Украинцы смогут посещать Грузию по ID-картам

12 Февраля, 2019, 18:27
45
0

Уже с 1.03.2019 года жителям Украины предоставится возможность отправляться в туры в Грузию из Киева или другого города по внутренним ID-паспортам. Эта новость Министерства иностранных дел нашей страны стала известна совсем недавно. Заявлено об этом было на официальной страничке в Facebook.

Согласно заявлению Министерства, с 1 марта вступит в силу обоюдное соглашение об отмене виз на въезды в двухстороннем порядке между Украиной и Грузией. Помимо безвизового режима, который был введен ранее, в министерствах обеих стран решили также ввести взаимные поездки жителей двух дружественных стран при наличии внутренних ID-карт, содержащих бесконтактный электронный носитель.

Отмечаем, что ранее 5.10.2018 года были отменены требования на оформление визы с обеих сторон на поездки между странами. Благодаря такому соглашению граждане обеих стран могут находиться на территории другой страны на протяжение 90 дней за год.

В компании «Горящие туры» вы можете заказать туры в Батуми или Тбилиси из Киева, которые сейчас как никогда актуальны. Благодаря гостеприимству местных жителей, отличной кухне, уютным и комфортным отелям вы сможете хорошо отдохнуть, выбрав развлечения по своему вкусу.