ЗАНЗИБАР: какой пляж выбрать?

12 Ноября, 2020, 11:37
0
0


На Занзибаре имеется большое количество пляжей. Специфика того или иного пляжа заключается в его расположении на острове. В разных частях острова есть приливы и отливы. В некоторых частях острова они ярко выражены, в некоторых не очень. 

Сам факт приливов и отливов есть на всех пляжах, но в северной части они менее выражены. К северным курортам относятся популярные Нунгви и Кендва, которые также известны насыщенной ночной жизнью и развитой туристической инфраструктурой. 



Все пляжи Занзибара являются общественными и бесплатными 

🆓. Лежаков на пляже нет, все они сосредоточены на территории отеля, которая находится фактически возле воды, так что проблемы с поиском лежаков на Занзибаре просто не существует .
🌐 ПЛЯЖИ : 

Если смотреть по карте – пляжи начинаются с северной части острова. Северная часть является самой развитой в плане туристической и отельной инфраструктуры. Именно сюда отправляются туристы и путешественники, желающие вечерних развлечений и дневного бесконечного общения, ведь здесь туристов и представителей местного населения в изобилии. 

📎🏠 #НУНГВИ - является самым популярным пляжем, здесь же располагается самый развитый поселок с большим количеством кафе и магазинов, торговых лавок и художников с картинами в африканском стиле. Можно найти банкоматы и магазин с алкогольной продукцией, что сделать проблематично на других курортах Занзибара. Местный колорит и фруктовые рынки, а также представители племен Масаи ждут самых активных туристов тут. 
Стоит посетить Нунгви, даже отдыхая на южном побережье. Сотрудники ресепшн подскажут, как лучше заказать такси и найти проверенного водителя. Средний чек за проезд в одну сторону от южных поселков до Нунгви составит около 40-50 $ за машину.

📎 🏠#КЕНДВА. Пляж, который является одним из самых привлекательных: хорошие отели, отличный вход в океан, пейзажные пляжи, минимальные отливы, есть дискотека (Kengwa Rocks), имеется туристическая инфраструктура и близость к поселку Нунгви, он расположен в пешей доступности. 

📎 🏠#КИВЕНГА. Пляж, в котором сосредоточено немалое количество отелей, однако инфраструктура уже менее развита и пляж имеет немного другую структуру песка, он чуть крупнее, чем пудра и имеет менее белоснежный цвет. 

После Кивенги начинаются южные пляжи, где уже не такой пудровый и светлый песок, как на севере, а вероятность наличия водорослей немного больше. Однако пляжи здесь очень красивые и пейзажные. Пляж КИВЕНГА  - широкий, с белым песком, по берегу пальмовые рощи, заход в воду плавный. У берега бывает мутная вода, потом прозрачность повышается до лазурного цвета, изредка небольшие волны.

Во время отливов-приливов в среднем океан уходит на 500м-700м.

Курорт протяженный, инфраструктуры мало, лучше брать питание по системе все вкл. Есть дискотека в районе отеля WARIDI.

📎 🏠 #УРОА. Деревушка с небольшим рынком и парочкой кафе, на пляжах есть водоросли в небольшом количестве и отели.

📎🏠 #ПАДЖЕ. Менее оживлен, чем Нунгви, но является самым развитым в южной части острова. Пляж манит кайтсерферов со всего мира и здесь располагается немалое количество кайт клубов и кафе. Сам курорт предлагает более бюджетное размещение, чем Нунгви при наличии качественных отелей 3 и 4*. 

📎🏠 #ДЖАМБИАНИ. Магазинов, кафе и активностей в поселке практически нет, но есть ферма морской капусты. При этом представлен большой отельный фонд, который насчитывает более 50 гостиниц в этом регионе. 

📎🏠 #КИЗИМКАЗИ. Самый южный пляж с полным отсутствием инфраструктуры. 

📎🏠 Остальные поселки, такие как Мичахи, Буэхуу, Донгве с минимальной развлекательной инфраструктурой подойдут для спокойного relax отдыха на территории отеля. 

❗️Это далеко не все пляжи архипелага Занзибар, но наиболее популярные у наших туристов. 



Западное побережье, пляжи в Стоун-Таун и островки, расположенные вокруг Занзибара, наверняка в будущем будут развиваться для полноценного приёма туристов.