ТОП-5 отелей Турции для релаксации и СПА - что особо актуально в зимний период отдыха

07 Декабря, 2017, 13:29
737
0

В сознании большинства украинцев, Турция – это именно пляжный отдых. Здесь прекраснейшие пляжи и просто идеальные условия для летнего отдыха. Но как насчет отдыха зимой? Стоит ли рассматривать Турцию? Однозначно – да!

Конечно, здесь в зимние месяцы практически не удастся поплавать в море. Разве что совсем чуть-чуть, и то, только очень закалённым. Но здесь есть масса иных изюминок. Вот о них мы и расскажем ниже, а также приведем ТОП-5 самых лучших отелей Турции для отдыха зимой.

Почему стоит ехать в Турцию зимой?

Если вы не ставите во главу угла пренепременное купание в море и загорание на пляже, а хотите отдохнуть телом и душой, оздоровиться, то нет более интересного и комфортного туристического направления. Вот несколько доводов в пользу зимней поездки:

Комфортная температура воздуха. Рассматривая юго-запад страны, можно убедиться, что для нашего туриста здесь очень комфортно зимой, ведь температура воздуха, как правило, колеблется в пределах +15-20 градусов. Это значит, что можно с огромным удовольствием гулять, наслаждаясь красотами местности и вдыхая упоительный лечебный морской воздух. Самое время для экскурсий. Приезжая в Турцию летом, не всегда комфортно по жаре ездить на экскурсии и осматривать достопримечательности. В это время хочется едва ли не круглосуточно находиться либо в море, либо под кондиционером. А вот зимой – можно рассмотреть все до мельчайших подробностей и набраться новых впечатлений. Минимум туристов. Несмотря на то, что Турция зимой предлагает безупречнейший сервис лучших отелей и цены на отдых просто смешные, туристов все же совсем немного. Здесь зимой работают лишь отели делюкс-класса и заполнены они процентов на 20, не больше. Это значит, что все услуги самых лучших отелей будут доступны всем – без очередей, записей и толкотни. Вы сможете использовать абсолютно всю инфраструктуру отеля в любое время суток, и другие отдыхающие не станут вам мешать.

В общем зимой в Турции реально можно отдохнуть от шумных родных городов, прорелаксировать, пройти абсолютно все оздоровительные процедуры, вдоволь нагуляться, надышаться морским воздухом и набраться столько впечатлений, сколько не получится получить даже летом!

ТОП-5 отелей Турции для релаксации и СПА - что особо актуально в зимний период отдыха

С тем, как провести отдых в Турции зимой и что от него ждать – разобрались. Теперь самое время выяснить лучшие отели, отдых в которых будет выше всяких похвал. Именно для вас мы подготовили рейтинг пяти самых лучших отелей Турции для СПА-отдыха и релаксации зимой – они точно запомнятся вам и принесут впечатления класса-делюкс!

ТОП-5 лучших отелей Турции для релаксации и СПА:

  • RIXOS PREMIUM BELEK. Этот отель отличается удивительной архитектурой, в которой сразу же отмечается необычный дизайн. Не останется без внимания и огромная территория отеля, где можно с удовольствием гулять, не натыкаясь постоянно на других отдыхающих. Что касается СПА, то отель располагает лучшим SPA Центром в Белеке - Rixos Royal SPA, площадь которого более 4-х тысяч квадратных метров! Самыми популярными услугами, что приводят в восторг посетителей, являются: балийский, тайский и африканский массажи. Также приятно проводить время в снеговой и дождевой комнате. В отеле есть и еще огромное множество интересных развлечений и оздоровительных программ, ознакомиться с которыми, лучше на сайте отеля.
  • CALISTA LUXURY RESORT. Этому отелю однозначно есть чем гордиться, ведь именно он является многократным призером и победителем бесчисленных международных рейтингов категории "Лучший отель для релаксации и SPA". Его СПА-центр расположен на территории более 3500 м² и занимает два этажа. Перечень предоставляемых услуг очень широк, здесь есть все для полноценного отдыха и оздоровления. Больше всего гостей приятно удивляют: турецкая баня, Финская сухая и Римская парные, сауны, ледяная чаша, комнаты массажа и терапии, косметологические кабинеты, где работают первоклассные мастера. Не разочаруют и фитнес-центр и салон красоты.
  • GLORIA HOTELS & RESORTS (Белек). Здесь вы точно сможете отдохнуть от шума и суеты. Это настоящий оазис тишины и покоя, ведь данный отель является одним из самых больших курортов и центров красоты в стране. Спа-центры предлагают огромнейший перечень услуг от профессиональных массажистов и косметологов. Огромным плюсом станут хорошо оборудованные комнаты отдыха. В отеле отличная атмосфера и невероятно услужливый персонал.
  • SUENO DELUXE BELEK. Этот отель, имеет очень современную и отлично развитую инфраструктуру. Здесь есть абсолютно все для того, чтобы ваш отдых был идеальным. В SPA-салоне вы сможете опробовать не только привычные всем процедуры, такие, как турецкая баня и сауну, пилинг-массаж с пеной и кесе, но и VIP-хамам, шведский массаж, ароматерапия, дальневосточные массажи, программы по похудению, уходу за кожей лица и тела. Не разочарует и фитнесс-зал с самыми современными тренажерами.
  • ALVA DONNA EXCLUSIVE BELEK. В этом отеле есть удивительный Wellness & Spa центр, в котором царит спокойствие, тишина и уют. Площадь центра составляет около 1,5 тысяч метров квадратных. Здесь расположились комнаты для отдыха, подогреваемый бассейн с природной водой , предлагаются лечебные антиэйдж-программы, программа по специальному уходу за кожей лица Charming & Luxury, программы по восстановлению кожи всего тела и коррекции контуров тела и снижению веса. Гости могут посещать солярий, джакузи, турецкий хамам, парную. Также массажисты комплекса готовы предоставить любой вид массажа – как для оздоровления, так и для релаксации.

В общем, выбор мест для отдыха есть, причем не малый, ведь выше представлены лишь 5 лучших турецких отелей для СПА-отдыха, в целом же отелей данной направленности существует огромное множество и мы с удовольствием подберем для вас те, что будут отвечать любым вашим запросам. Обращайтесь!