ТОП-5 лучших пляжей мира

04 Декабря, 2019, 22:45
0
0

  1. «Ансет Сурс Д'Аржан» на Сейшельских островах. Этот пляж славится тем, что побил все рекорды по количеству проведенных здесь фотосессий. Пляж больше похож на рекламный ролик райского места и красивой жизни. Здесь вы найдете не только белоснежный песок и чистейшую воду, но и гигантские камни, уютные гамаки. А занявшись дайвингом, сможете насладиться богатым подводным миром.
  2. «Розовые пески на Багамских островах. Название пляжа не случайно. Он знаменит своим песком розового цвета. Этот изумительный оттенок придают ему мелкие частички раковин Фораминиферы – одноклеточных организмов, которые обитают в нижней части коралловых рифов, а также в пещерах на дне океана в прибрежной его части. Эти раковины имеют ярко-розовый окрас. А разбиваясь о скалы, образовали 5 км розовой пыли. Такое земное богатство обязательно нужно увидеть.
  3. «Белые небеса» в Австралии. Этот пляж был признан самым чистым пляжем в мире. Но помимо этого он знаменит своим удивительным коралловым песком и нежнейшей прозрачной водой бирюзового цвета. Сюда приезжают как за спокойным семейным отдыхом, так и для спортивно-развлекательных мероприятий.
  4. «Ломбок» в Индонезии. Это самый уединенный пляж во всем мире благодаря тому, что он находиться на большом острове, где размещен лишь один отель. Таким образом, риск встретить толпу туристов здесь минимальный. Именно здесь вы сможете почувствовать себя как на необитаемом острове, наслаждаясь тишиной, спокойствием, мыслями о жизни или чтением занимательной книги, лежа на чистейшем песке.
  5. «Ипанема» в Бразилии – это один из самых знаменитых городских пляжей в Рио-де-Жанейро. Несмотря на то, что в дневные часы здесь много отдыхающих, живописная панорама и зажигательный ритм этого чудесного города вас покорит.