Шарджа – что стоит посетить?

03 Декабря, 2019, 18:18
0
0

  • Первым делом отправьтесь на прогулку по набережной Аль-Маджаз, где вы сможете увидеть поющие фонтаны, взымающиеся до 100 м в высоту под сопровождение удивительной музыки и переливаясь красочными цветами подсветки. Насладиться шоу можно в любой вечер (кроме воскресенья). Рядом для прогулки открыт зеленый парк, в котором можно насладиться вкусным кофе или развлечься на аттракционах. Неподалеку вы найдете красивейшую мечеть Шарджи – Аль Нур.
  • Остров Аль Нур представляет собой настоящий оазис, в котором царит тишина. Большое количество пешеходных дорожек, по которым можно устроить неспешную прогулку, наслаждаясь умиротворяющими видами на лагуну Халид. В Ботаническом саду, расположенном на острове, вашему вниманию представлены разнообразные растения, а также несчетное количество разноцветных бабочек в специально оборудованном павильоне.
  • В Музее цивилизации Ислама вы сможете увидеть множество удивительных экспонатов. Среди них оригинальный набор из 200 инструментов знаменитого отца хирургии Аль-Захрави.
  • На Центральном рынке разместились более 600 магазинов. Само здание выполнено в необычной форме, что также привлекает туристов. Но больше всего их интересуют магазины, где предлагают золото и персидские ковры ручной работы.
  • Комната дождя – удивительное явление. В этом помещении посетители оказываются под струями воды, не промокая при этом. Все благодаря специальным датчикам, которые улавливают движение человека и останавливают ливень.
  • В Центре дикой природы Аравии собраны воедино все животные и растения данного региона, начиная от мелких грызунов и заканчивая крупными хищниками. Есть здесь и террариум, а также представлена коллекция ночных животных, предпочитающих отдыхать днем. Можно посетить контактный зоопарк и ботанический сад.
  • Млеха – это археологический и эко-туристический центр, откуда регулярно организуются пешие и велосипедные экскурсии. Вы можете насладиться горами, отправиться на джипе на сафари по пустыне или, используя интерактивные методы, отправиться на раскопки древних захоронений.
  • В развлекательном парке Аль-Монтаза, который недавно был обновлен, вы сможете посетить 35 водных горок и 26 аттракционов. А с колеса обозрения вам доступна удивительная и захватывающая панорама Шарджи.
  • Форт Шарджи – это бывшая резиденция правлящих шейхов Шарджи. Вы можете посетить экспозицию и увидеть быт правителей, оружие и арабские традиционные интерьеры. Здесь же вам поведают о технологии производства фиников.