Рождество в Италии! Рождественские ярмарки и базары!

19 Ноября, 2015, 09:38
153
0

Праздник Рождества, пожалуй, самый сказочный праздник в году. И каждый народ отмечает его по-своему. Но, стоит заметить, что европейцы, как никто другой с особым трепетом и вниманием относятся к этому празднику. Тематические выставки, ярмарки, преображение площадей, гирлянды, ангелочки, елка и другие атрибуты этого праздника можно смело увидеть в канун Рождества в каждой европейской стране.  Не исключением является и Италия!

В городе Сиракузы, на острове Ортилья рождественский базар будет гостеприимно встречать всех желающих с 12 по 28 декабря, где каждый турист сможет найти для себя что-то особенное: вина, вкусности, десерты, сладости, поделки местных рукодельцев, украшения для дома, пряности. Также в рамках этой ярмарки будет проходить конкурс под названием «Огни Рождества», на котором будут представлены работы-картины художников со всего мира, посвящены этому светлому празднику!

Также в городке Мессина пройдет фестиваль приуроченный к Рождеству с 19 по 22 декабря.

И такая провинция Сиены, как Монтепульчано будет встречать гостей со всего мира в своей рождественской деревне. Площади Данези и Гранде и улица Сан-Донато объединяться и превратятся в целое село, где будет царить дух Рождества! Все гости смогут насладиться вкусной кухней, приобрести сувениры, а также увидеть выставку рождественских вертепов, собранных по всему миру.

И прекрасный город Флоренция не отстал от своих соседей. Всем туристам рекомендуем посетить рождественский базар, который будет находиться на площади Санта Кроче, а с 10 по 13 декабря в итальянской крепости «Фортецца да Бассо» пройдет ярмарка под названием «Рождество в крепости».

Окунитесь в дух итальянского Рождества!

Купить тур в Италию, отдых в Италии, экскурсионный тур в Италию, рождество в Италии, тур по Италии