Правила разных стран, которые нужно знать путешественникам

05 Декабря, 2019, 11:47
0
0

 

Отправляясь в путешествие, необходимо знать некоторые правила этих стран. Сохраняйте себе в подборку:

  • В Китае не принято оставлять тарелку пустой. Если не оставить ничего на тарелке в гостях, это будет означать, что вы не наелись и хотите добавку. В лучшем случае вы ее получите. Но хозяйка дома может также очень расстроиться.
  • Жители Бразилии очень дружелюбны и во время разговора часто прикасаются к собеседникам или их одежде. Не переживайте по этому поводу. Но при этом держите во внимании свои карманы.
  • В Ирландии, прийдя в бар, не принято платить за выпивку только за себя. Это признак недружелюбия. Гораздо уместнее будет предложить своим приятелям-ирландцам оплатить один круг.
  • В Японии не принято в кафе и ресторанах оставлять чаевые. Это покажется в глазах японцев вашим недовольством сервисом. Если заведение пришлось вам по вкусу, лучше посетите его снова.
  • В Италии нельзя кормить голубей. Если же вам захотелось покормить птиц на площади Сан-Марко в Венеции, приготовьтесь оплатить штраф в размере 600 евро. Для итальянцев кормление голубей – признак асоциального поведения.
  • Индия и алкоголь – тема достаточно щепетильная. В некоторых районах страны распитие алкогольных напитков разрешается с 18 лет. Но есть и такие, где делать это можно лишь с 25. А за распитие алкоголя в общественном месте вам придется заплатить штраф в размере 5000 рупий или даже отправиться за решетку на 3 месяца.
  • Отправляясь в США, необходимо помнить о налогах. В этой стране в любом магазине сумма, указанная на ценнике, не является окончательной стоимостью товара. Нужно добавлять к ней еще налог с продаж, который может достигать 8,66%.