На курортах Египта все спокойно

11 Января, 2016, 10:22
112
0

Не смотря на последние события в Египте, на курортах все спокойно и отели продолжают полноценно функционировать, обслуживая прибывающих туристов. Туры в Египет продолжают пользоваться спросом среди туристов. Самолеты продолжают летать в страну в своем привычном режиме согласно рейсовому расписанию.

Напомним, что в пятницу 8 января, в Хургаде на отель Bella Vista было совершено нападение вооруженных людей, в результате чего погибли трое туристов – двое граждан Австрии и один из Швеции.

Глава министерства туризма Египта Хишам Заазуау объявил, что будут введены дополнительные меры безопасности для иностранных туристов, так как страна беспокоится за своих гостей и дорожит своей репутацией. После этого все дороги в Хургаду перекрыты, полиция начала проводить тотальные проверки в городе.

Отдых в Египте на сегодняшний день остается самым доступным для украинцев. Оптимальные цены, качество обслуживания, развитая инфраструктура, мягкий климат и красота Красного моря – решающие факторы при выбора тура за границу для туристов.