Мифы о круизах: развенчиваем заблуждения

01 Декабря, 2019, 15:28
0
0

Перед тем, как отправиться в круиз, многие путешественники постают перед множеством мифов, которые дают им сомнения относительно правильности принятого решения. Но мы решили разобраться, все ли в действительности так, как об этом думают многие.

Миф 1.  Высокая стоимость круиза. Да, конечно, туристическими компаниями предлагается большое количество круизов, которые могут похвастаться первоклассным отдыхом на большом лайнере. Их стоимость довольно высокая. Но если для вас приемлемый вариант круиза продолжительностью в неделю, цена такого путешествия обойдется вам не на много больше, чем отдых на ту же неделю в трех или четырех звездочной гостинице. Стоит также отметить, что помимо непосредственно самого отдыха вы сможете посетить сразу несколько стран, а также поплаваете на корабле. Особенно популярен круиз по городам Европы.

Миф 2. Это скучная затея. Для многих остается загадкой, чем можно занять себя в круизе. В действительности вам не придется скучать и дня. Вы будете посещать множество городов и новые страны, познавая при этом новую для себя культуру, удивительные обычаи, пробуя новые блюда. Кроме того, на всех кораблях обычно предлагается отличная развлекательная программа, благодаря которой вам не будет скучно. А для того чтобы попробовать на корабле все развлечения, вам понадобиться не меньше недели. Частенько на таких лайнерах имеются даже аттракционы, гоночные треки, аквапарки, кино и прочие мероприятия на любой вкус и возраст.

Миф 3. Вас будет мучать морская болезнь. Несмотря на плаванье в открытом море, морской качки в больших круизных лайнерах практически не ощущается, как и морской болезни. Но даже если вам и не посчастливилось в этом вопросе, и морская болезнь таки дала о себе знать, у капитана корабля всегда есть под рукой аптечка и специальные средства от укачивания, которые непременно вам помогут.

Миф 4. Круизы – удел пенсионеров. Несмотря на такой миф преимущественное большинство путешественников, которые отправляются в морской круиз, это молодые люди. Но чаще всего это семьи и пары с детьми. Здесь есть множество клубов и центров, предлагающих достойные развлечения как для малышей, так и для подростков. А некоторые круизные компании очень лояльно относятся к детям, предлагая путешествие для них бесплатно (платить нужно лишь за портовый сбор).

Кроме того, многие уверены, что каюты на борту очень тесные и неудобные. Это также неправда. Конечно, номера категории «Люкс» со стандартными каютами никак не сравнить, но здесь предусмотрены все необходимые удобства, чтобы всем было комфортно. А если вы переживаете, что времени на прогулку по городам у вас не будет, то и тут мы можем вас успокоить. Обычно вам выделяется не меньше 4-5 часов на самостоятельную прогулку.

Круизный отдых довольно насыщенное мероприятие, которое подарит вам множество новых впечатлений и зарядит вас положительными эмоциями надолго.