МАУ: регистрация в аэропорту теперь платная

05 Октября, 2017, 09:30
251
0

С 1 октября изменяются правила получения талонов на посадку для определенных рейсов украинской авиакомпании МАУ. С этого дня, клиенты флагманской авиакомпании страны, вылетающие эконом-классом и совершающие перелеты на рейсах средней протяженности, как внутренних, так и некоторых международных, смогут распечатать документ на регистрационной стойке компании, расположенной в аэропорту, только на платной основе. Бесплатно получить проездной документ смогут лишь те клиенты авиаперевозчика, онлайн регистрация на рейс МАУ которых подтверждена документом, сохраненным в памяти смартфона или имеющие на руках распечатанный системой билет.

Эксперимент с платной регистрацией был начат авиакомпанией еще летом. Для рейсов Киев-Рига и в обратном направлении, правило действует с 1 июля этого года. При отправлении из Украины, за распечатку взымают 20 долларов, а если рейс выполняется из Латвии – 20 евро. Информация о том, что регистрация становится платной, была опубликована на официальном сайте авиакомпании. Такой вариант получения проездного документа не является новым – на территории Украины такую систему уже не первый месяц используют известные авиаперевозчики El Al, airBaltic и Wizz Air.

Чтобы сэкономить ваше время и деньги, наша компания предлагает такую услугу, как ранняя онлайн регистрация на рейс МАУ с получением распечатки посадочного талона.