Как хорошо отдохнуть в ОАЭ , не потратив много денег?

22 Ноября, 2019, 18:24
0
0

Реально ли это? Мы вам ответим «Да!» Мы подготовили для вас советы, которые помогут вам качественно и, главное, бюджетно отдохнуть в удивительных и сказочных Арабских Эмиратах.

  1.  Всем известно, что при раннем бронировании тура вы сможете существенно сэкономить. Лучше забронировать тур летом на осень-зиму. Так вы сможете выбрать хороший отель с удобным расположением и сэкономить приличную сумму денег.
  2.  Выгоднее бронировать отель вместе с питанием. Как минимум, завтрак + ужин. Гораздо дороже будет питаться в кафе и ресторанах. Кроме того, в супермаркетах вы найдете готовые перекусы.
  3. Если вы планируете семейный отдых на пляже, лучше отдать предпочтение не Дубай, а Шардже, Фуджейре или Рас Эль Хайма. Здесь вам доступны чистейшие пляжи, а еда гораздо дешевле.
  4. Не обязательно брать экскурсионные туры в Дубай, которые будут стоить минимум 180 $. Во многих отелях предусмотрен бесплатный трансфер раз в неделю. На месте вам предлагается большой выбор мест, где можно развлечься недорого или вовсе бесплатно.
  5. В Дубае также можно найти довольно недорогие варианты расположения. Обратите свое внимание на гостиницы Citymax Bur Dubai, Ibis Al Barsha, Ibis Mall, Marina View и др.
  6. Есть еще отличный способ сэкономить деньги на еде. Для этого достаточно взять апартаменты с обустроенной кухней, где вы самостоятельно сможете готовить.
  7. Если ваша цель – посмотреть Дубай, советуем останавливаться именно в этом эмирате или в соседнем – Шарджа. Непременно ознакомьтесь с бюджетными вариантами размещения.
  8. В ОАЭ довольно хорошо развит общественный транспорт – автобусы и метро. А вот такси влетит вам в копеечку.
  9. Очень выгодно расплачиваться банковской картой, а не наличными деньгами за счет хорошей конвертации валют. Если же вы привыкли расплачиваться наличкой, лучше отдать предпочтение долларам. На месте вы сможете очень выгодно обменять деньги в таких сервисах, как Exchange или Carrefour. Но меняйте сразу крупную сумму. Так вам не придется платить большую комиссию каждый раз.
  10. В Дубаи очень часто проводят различные мероприятия и концерты, посетить которые можно абсолютно бесплатно.

Самое важное в путешествиях – это впечатления. Путешествуйте и привозите с собой домой только положительные эмоции!