Идеальные страны для снорклинга

29 Ноября, 2019, 17:11
0
0

1.      

До

Доминикана. Если вы только начинающий в снорклинге, вам подойдет Сосуа. Для более опытных – прекрасный город Байяибе, расположившийся неподалеку от Ла-Романа. Даже в прибрежной зоне довольно интересный подводный мир, который открыт к изучению.

Сезон: ноябрь – апрель.

Шри-Ланка. Начните с живописного залива Путталам, после чего мы советуем отправиться к западной части острова, где вашему вниманию представлен большой коралловый риф. Здесь обитают черепахи, осьминоги и удивительные рифовые акулы. А неподалеку деревушки Киринда вы найдете еще один интересный риф, обитатели которого – миллионы рыб. Здесь вы также найдете обломки многих затонувших кораблей.

Сезон: ноябрь – апрель.

Таиланд. Особенно снорклингом славится Пхукет. Вот сюда и отправляйтесь. Не забудьте заглянуть на соседние острова Схай и Рача. Здесь вы увидите колонии кораллов, а также загадочных мурен, рыб-фугу, рыб-попугаев и многих других подводных обитателей.

Сезон: ноябрь – апрель.

Тунис. Отличные города для снорклинга в Тунисе – это Хаммамет, Монастир или Джерба. Здесь удивительный рельеф подводного мира, который образует собой причудливые лабиринты. Дно же усеяно кораллами, между которыми поселились удивительные подводные обитатели Средиземноморья.

Сезон: июнь – октябрь.

Мальдивы славятся своей особенно богатой подводной флорой и фауной, которая способна удивить каждого. Вы сможете отлично все разглядеть даже на глубине до 30 метров.

Сезон: январь – март.

А какие места вы бы порекомендовали для снорклинга?