Безвизовый режим с ОАЭ - возможен уже с обычным загранпаспортом

16 Февраля, 2018, 21:34
785
0

Иммиграционная служба ОАЭ озвучила информацию, согласно которой для получения бесплатной визы по прибытию, граждане Украины могут предъявлять как биометрический, так и обычный загранпаспорт. Гостям из нашей страны разрешено пребывать в Эмиратах до 30 дней.

После введения безвизового режима, многие туристы из Украины сообщали о том, что виза ставится не только в паспорта нового образца, но и в стандартные документы. Несмотря на это, туристические операторы рекомендовали не испытывать судьбу и перед выездом в эту страну все-таки оформлять именно биометрический паспорт. Кроме осложнений, которые могли возникнуть при прохождении паспортного контроля по прибытию в Эмираты, у владельцев обычных документов могли появиться проблемы еще при отправлении, так как некоторые авиакомпании отказывали в посадке их владельцам. По словам авиаперевозчиков, это правило было отменено лишь в конце января 2018 года.

Безвизовый режим с ОАЭ не только упростил туристические и деловые поездки в эту страну, но и позволил нашим согражданам сэкономить 80 долларов, которые взымались в Эмиратах в качестве оплаты за визу. Посмотреть горящие туры в ОАЭ можно тут.