Альтернативный Египет: лучшие места для отдыха

10 Декабря, 2019, 22:27
0
0

Для многих Египет ассоциируется с Шарм-эль-Шейхом, Хургадой и Пирамидами. Сегодня мы расскажем об удивительных местах, которые непременно перевернут ваше восприятие отдыха в этой чудной стране.

1.       Марса-Алам. Данный курорт облюбовали те, кто стремится к спокойному  и уединенному отдыху. Больше всего туристов привлекает белоснежный песок. Кроме того, большинство здешних отелей предлагают выход на свой собственный безлюдный пляж, где комфортно можно отдохнуть и взрослым, и детям. Еще до недавно это была самая обычная деревушка. Но сегодня это излюбленное место отдыха туристов из разных уголков мира. А с 2001 года курорт стал принимать туристов из Италии, Чехии и Польши. Из Украины совсем недавно были запущены первые прямые авиарейсы. Прилетая сюда, важно понимать, что практически вся инфраструктура находится именно в гостиницах. Поэтому к ее выбору стоит подойти очень серьезно.

2.       Порт-Галиб. Открытие данного курорта было в 2008 году. Находится он неподалеку от Марса-Алам, немного к югу от Хургады. Здесь туристам предлагается отдых категории «Делюкс», а во всех отелях инфраструктура неустанно предлагает роскошь и комфорт. Менеджмент отелей представлен в основном европейский. Преимущественно итальянский и швейцарский.

3.       Сафага. Данный курорт придется по вкусу тем, кто предпочитает уединение и тишину. Даже вечером здесь отсутствуют какие-либо мероприятия. Первыми туристами здесь стали немцы. Именно они впервые заметили невероятное улучшение здоровья после отдыха здесь еще в 90-ых годах прошлого века. Курорт показан для людей, страдающих ревматизмом, а также проблемами опорно-двигательного аппарата. Здесь очень развит дайвинг. Но только здесь неподалеку от города (всего в 20 км) находится уникальный коралловый риф – Панорама Риф, образующий собой удивительный подводный амфитеатр.

4.       Эль Гуна. Сюда можно добраться только из Хургады. Курорт представляет собой настоящий оазис спокойствия и красоты и вовсе не похож на другие египетские курорты. Практически все отели расположены на отдельных островках, любоваться «пряничным» видом которых удобнее всего с лодок, курсирующих по многочисленным каналам. Данный курорт выбирают прежде всего респектабельные туристы, а также любители виндсерфинга и кайтсерфинга.

5.       Дахаб. Курорт выгодно расположился в южной части Синайского полуострова. Добраться в Дахаб можно исключительно из Шарм-эль-Шейха. Раньше это был бедуинский поселок. Сегодня же представляет собой бюджетный вариант отдыха молодежи и любителей дайвинга с разных уголков мира. Все отели Дахаб расположены вдоль берега залива. А прогуливаясь по центральной набережной, можно насладиться великолепными видами, теплым солнцем и золотистым песком.

6.       Таба. Данный курорт расположен на Синайском полуострове вблизи с границей с Израилем. Туристы часто выбирают данный курорт за его уединение и невероятные виды. Он прекрасно подойдет для отдыха тем, кто любит созерцать красоты природы и те, кто устал от городской суеты и шума. Отсюда открываются превосходные виды сразу на 3 страны.