25 пляжей Черногории получили "Голубые флаги"

10 Июня, 2016, 09:21
668
0

Спешите бронировать горящие туры в Черногорию! К тому же, что в этом году 25 пляжей Черногории удостоились международного знака экологического признания "Голубой флаг", который вручается за высокое качество воды и условий отдыха. Это рекордный для страны результат - в 2015 году "Голубые флаги" получили 18 черногорских пляжей. Так что прекрасный отдых на чистейших белоснежных пляжах вам обеспечен!

Больше всего флагов (11) получили пляжные зоны Будванской ривьеры. Жюри присвоило международный стандарт качества пляжам - Blue Beach, S&I Beach Life, Escallera и Posejdon в районе Яза (Jaz), пляжу Time Out на территории пляжа "Словенска Плажа" (Slovenska Plaža) в Будве (Budva), пляжам Dolce Vita, Sveti Toma и Queen of Montenegro в Бечичи (Bečići), пляжам Kamenovo и La Suerte в местечке Каменово близ Пржно (Pržno), а также пляжу Lučice в Петровце (Petrovac).

Семь пляжей, получивших "Голубые флаги" расположены на Ульцинской ривьере на юге станы. Это пляжи Safari, Toni gril, Miami, Evropa, Mojito, MCM beach и Copacabana, являющиеся частью Большого пляжа (Velika Plaža).

На Барской ривьере "Голубой флаг" поднят на двух пляжах - Centar в Сутоморе (Sutomore) и Paradiso в поселке Утеха (Utjeha).

Город Тиват (Tivat) подтвердил качество трех своих пляжей: Almara в бухте Облатно, Plavi Horizonti, а также Kalardovo. В Херцег-Нови (Herceg Novi) награды, как и раньше, удостоены пляж у отеля Club Hotel Riviera в Нивице (Nivica) и пляж Stevuzo в заливе Добреч на Луштице (Luštica).

В Черногории "Голубые флаги" присваиваются пляжным зонам с 2003 года.