Ras Um Elsid CliffSharm El Sheikh Шарм Эль Шейх , Египет
+(20) 693663232 waterfalls.info@hilton.com от 49883 грн за тур на 6 ночей

Отель Safir Sharm Waterfalls Resort 5*

Сафир Шарм Вотерфолс Резорт
Старые названия: Hilton Waterfalls
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Большой
Рекомендуем
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Большой
Территория:
4.7
Номер:
4.6
Питание:
4.4
Обслуживание:
4.3
Развлечения:
4.1
Рейтинг отеля 5 4.4 25 отзывов
89%
рекомендуют этот отель
11%
не рекомендуют этот отель
  • Кратко об отеле:
  • 401 номеров,
  • Вместимость 854 человек,
  • Площадь 90000 м²
  • Открыт в 2000 г.,
  • Отремонтирован в 2013,
Для чего едут в этот отель:
  • Пляжный отдых
Отель подходит для:
  • Молодежный отдых
  • Семейный отдых с детьми
  • Деловые поездки
  • Бесплатно:
  • до 2 лет
  • Удобства:
Наш комментарий: Отель с большой, красивой, зеленой территорией. Расположен на высоком холме. До пляжа возможен спуск на фуникулере. Хорошие номера, отзывчивый персонал, хорошо питание. Красивый коралловый риф. Рекомендуем для семейного отдыха и молодежи.
Отзывы об отеле Safir Sharm Waterfalls Resort 5*
Тимошенко
08.02.2024
4.0
балла из 5
Денег не жалко

Отель выбрали из-за причиной цены и прилета рано утром , значит день не потеряли . По приезду нас первым делом подключили к интернету, он бесплатный и действует на территории всего отеля , видео иногда подвисали , но сообщения улетали легко . Потом нас отправили на завтрак и только потом заселили , а бывало такое , что в других отелях ждали часов пять заселения на лобби . Все знают , что отель расположен в ветреной бухте с холодным течением , но спасает теплый бассейн и анимация , она конечно ненавязчивая , что я приветствую , но идёт на контакт , когда вам надо . Ещё из плюсов этого места это близость к променаду и городским прелестям , магазинам и так далее . Если этого мало , то всегда можно развлечься самостоятельно . Мы наконец посетили Каир , пять раз были в Египте и не хотелось тратить прекрасные дни на пляже , а тут два дня подряд купаться было не реально и по месту посетили Рас-Мухаммед, все заказали в Инстаграм 1-sttouroperator намного дешевле , чем при отеле. По питанию все было реально очень вкусно , продукты местные , мяса и курицы достаточно , овощей в разном виде и фруктов , десерты очень вкусные и выпечка . Контингент очень разный , наших хватало из разных стран , местные , из ЕС , все толерантно и спокойно . Территория наверно средних размеров , есть где прогуляться , немного зелени и красивых местечек для фото . Номер обычный , главное, что все работало , мы находились в нем мало , реально переодевались и спасли , так что не обращали внимания на разные мелочи .Отель своих денег стоит , для зимнего отдыха то , что надо , летом конечно не уверен.

Время отдыха: начало января 2024, 10 дней
Пара
Пляжный отдых
Олег
14.12.2021
3.6
балла из 5
Отель испортился

Питание: из 4-х стоек работает 2, очень слабо, территория красивая, но какая то не ухоженная, пол отеля закрыто, море класс, уборки нет, в общем картина маслом не рекомендую ( слабое питание для не привередливых).

Время отдыха: начало декабря 2021, 7 дней
Друзья
Пляжный отдых
Дария
10.12.2021
5.0
балла из 5
Отличный отель для Египетских 5* Сафир шарм

Safir Sharm это бывший Хилтон

Отдыхали в этом отеле с 7/11/2021- 16/11/2021. Тк в Египте сейчас больше половины отлей закрыта и не работает? то этот отель очень хорош для Египетских 5*.

Начну с заселения: в отель мы приехали в 10:00 утра, нам сразу надели браслеты и отправили перекусить булочками в нижний ресторан ( у бассейна), тк как раз было время бранча( дают 3-4 вида местных булочек). В 12:00 нас заселили. Дали отличный номер с прекрасным видом на море в отличном корпусе без всяких доплат ( номера по своему состоянию все одинаковые, отличие лишь в корпусе и виде из номера). как по мне так самые хорошие корпуса это 36..-37.., 34..-35.. Они находятся дальше от бассейнов и посередине между морем и столовой.

По номеру: достаточно просторный номер, все номера с балконами. Мебель очень уставшая, но ничего не разваливается.( говорит о состоятельности бывшего Hillton). Очень удобная кровать, муж с проблемами со спиной был крайне доволен ей. На балконе стол и 2 стула, в номере чай, кофе, чайник, 3 литра воды каждый день, фен, сейф, доска с утюгом. Убираются каждый день, если просишь не беспокоить - просто оставляют 2 бутылки воды.

Территория: большая и очень зеленая. Каждый день стригли кусты/поливали пололи цветы/обрабатывали от комаров. Есть 2 фуникулера, один работал исправно, второй стоял несколько дней. Мы пользовались им нечасто, в основном ходили пешком, тк было не сильно жарко( но достаточно тепло). Есть хлорированная речушка, дорожки вечером все подсвечиваются( не было освещения только в день когда шел дождь)

Море: есть 5 маленьких пляжей, 2 с выходом к воде, остальные на возвышенности. На 1 пляже мелкая коралловая крошка и мертвый коралловый риф, так что можно полежать в воде на мелководье. Там же затопленный старый понтон, уходит прям почти доконца рифа. Мы в основном плавали с него( было больше рыб). Другой пляж - это нормальный пластиковый понтон( качающийся на волнах, отчего и был выбран отель собственно). Заход в море как в бассейне. Ничего нового. Там тоже риф и рыбы под понтоном. Риф отличный! Много рыб разных, кораллов конечно меньше и в основном жесткие. Но очень красиво !!
Лежаки занимаю русские в 6-7 утра( если очень хочется, можете скидывать полотенца, тк некоторые наглеют и их нет почти весь день на пляже, а лежаки заняты)

Питание: оно НОРМАЛЬНОЕ! Конечно, не стоит сравнивать с Турецким "все включено", но так было всегда! На завтрак 4 вида хлопьев( несладкие), 2 вида сыра, 2 вида колбасы( специфичная), масло, плавленный сыр, овощи, яичница, вареные яйца, баклажаны на гриле, картофельные шарики, фасоль, макароны с сосиской, 2-3 вида каши, 3-4 вида йогурта и множество булочек. Да - кофе растворимый( зерновой толко в барах на рецепшене ( 10:30-24:00) и на пляже с 10:00 до 17:00.
На обед тоже несколько видов мяса, рыба обязательно, 3 вида гарнира, 1-2 вида супов овощи, 2-3 вида салатов, сладости и булочки. Нам очень понравилась тушеная говядина( брали каждый день), советую!
На ужин почти тоже самое + что-то на гриле ( люля, тунец, курица, котлетки, лепешки с мясом, крабы, креветки с овощами)
Официант приносит 1 алкогольный напиток на ваш выбор на обед и ужин. ( Вино очень среднее, я попробовала 1 раз, после чего долго болела голова, больше не брала вино, брали джин с тоником всегда)
Подводя итог: голодными вы не будете, но и ожидать великого разнообразия как в Турции или где-то еще не стоит

В барах есть: пиво, водка, виски, ром, джин, соки различные, газировки, и всевозможные вариации алкогольных коктейлей, кофе зерновой и чай, вода. Нормальный средний алкоголь, не знаю почему некоторые пишут что он отвратительный.

За отелем: есть магазин Манго-маркет где есть буквально все( от еды до одежды), там же брали креветок на гриле 1 кг-14 долларов( очень вкусные!), на следующем перекрестке от Манго-Маркета есть Макдональдс и рестораны и бары.

Итог: отличный отель за свои деньги!!! Чуткий и внимательный персонал, большая зеленая территория! Советую этот отель!

Время отдыха: начало декабря 2021, 7 дней
Пара
Пляжный отдых

Поиск туров в Safir Sharm Waterfalls Resort 5*

Туры в Safir Sharm Waterfalls Resort 5* - Бронируйте тур в онлайне в три клика ↓
день
день
 
6 ночей
7 ночей
8 ночей
9 ночей
10 ночей
17.04 Ср
-
-
-
18.04 Чт
-
-
-
24.04 Ср
-
-
-
28.04 Вс
-
-
-
29.04 Пн
-
-
-
02.05 Чт
-
-
-
05.05 Вс
-
-
-
Увеличить
Расположение отеля Safir Sharm Waterfalls Resort 5*

Отель находится в курортном городе Шарм-эль-Шейх, в районе Хадаба, в 7 км от центра курортного района Наама Бэй и в 22 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх. Вместимость - 800 гостей. Дата открытия - июнь 2000 год, дата последнего ремонта - 2003 год.

Услуги отеля Safir Sharm Waterfalls Resort 5*
  • Обратите внимание:
    Пляж:
    собственный, песчаный, протяженность 120 м, вход в море: кораллы, 2 понтона (один - 52 м); душ; пляжные полотенца, зонтики, шезлонги и матрасы на пляже у бассейна - бесплатно.

Что бы вы хотели спросить?