South Sinai Governorate 46628 Шарм Эль Шейх , Египет
+20 69 3663966 . от 62471 грн за тур на 6 ночей

Отель Jaz Fanara Resort & Residence 4*

Джаз Фанара Резорт Резиденс
Старые названия: Iberotel Club Fanara
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Средний
Рекомендуем
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Средний
Территория:
4.5
Номер:
4.4
Питание:
4.5
Обслуживание:
4.3
Развлечения:
4.2
Рейтинг отеля 5 4.4 29 отзывов
86%
рекомендуют этот отель
14%
не рекомендуют этот отель
  • Кратко об отеле:
  • 378 номеров,
  • Вместимость 1216 человек,
  • Площадь 38000 м²
  • Открыт в 2000 г.,
  • Отремонтирован в 2016,
Для чего едут в этот отель:
  • Пляжный отдых
Отель подходит для:
  • Семейный отдых с детьми
  • Спокойный отдых
  • Бесплатно:
  • парковка
  • до 2 лет
  • Удобства:
  • Кондиционер
  • Фитнес центр
  • Теннис
  • Дайвинг-центр
  • Аквапарк
  • SPA центр
  • Сауна
  • Детский клуб
  • Детский бассейн
  • Открытый бассейн
  • Бассейн с подогревом
  • Коралловый риф
Наш комментарий: Гости отеля Jaz Fanara Шарм-Эль-Шейх все время пребывания на отдыхе окружены прекрасной синайской природой, бережно охраняемой администрацией комплекса и государством. Великолепный коралловый риф, чистый песок пляжа, живописные горы и известные заповедники полуострова привлекают сюда отдыхающих со всего мира. Особый микроклимат, обусловленный удачным расположением отеля, позволяет пользоваться максимальными преимуществами курортного отдыха, без ограничений, связанными со временами года.
План отеля Jaz Fanara Resort & Residence 4*
Отзывы об отеле Jaz Fanara Resort & Residence 4*
Елена
14.02.2022
4.8
балла из 5
Джаз Фанара

Вода была градуса 22, были желающие покупаться, сначала кажется что холодная вода, а потом тело привыкает и можно купаться хотя не сильно долго. Ветер в отеле сильно чувствовался 2 дня, когда он развернулся и начал дуть с моря, если ветер дует с севера ,то на пляже можно прекрасно отдыхать потому что закрытая бухта. Питание очень хорошее, шведский стол , мясо , рыба в нескольких вариантах, были креветки, крабы, кальмары один раз в неделю. Много разнообразной выпечки. Номера хорошие. Персонал приветливый, не навязчивый. Браслеты одели сразу по приезду и отправили на завтрак, в день отъезда в 12 не срезают, можно спокойно пообедать.

Время отдыха: начало февраля 2022, 8 дней
Пара
Пляжный отдых
Оля
05.11.2021
5.0
балла из 5
Обязательно вернемся

1) Расположение
Напротив отеля, возле Ренессанса, есть небольшой супер маркет, самое основное купить можно. И фрукты тоже. Чуть дальше - большой ТЦ. Ещё 5 минут и вот уже Эль Меркато,
3-5$ ( как повезёт) такси в Старый Город. Цены выросли на всё. Не сильно, но заметно ухудшилось желание Египтян торговаться.
2) Заселение. На данный момент загрузка под 90%. Мы еле еле заселились где-то к 12. Номеров просто нет, хоть за деньги, хоть за другие услуги )))
Браслеты одевают сразу же.
И не срезают до трансфера.
3) Питание. На данный момент а ля картов нет. Открыто 2 основных ресторана. Один над ресепшн на завтрак/обед/ужин. Второй в самом конце отеля ( он ранее был закрыт. Новейший, с террасой, очень приятный) только на ужин.
Есть перекусы возле бассейна, который ближе к пляжу ( вполне можно пообедать). Мороженное в баре у бассейна.
Бары : по одному у каждого бассейна ( всего 2), один на пляже и один на ресепшн ( работает 24/7. Алкоголь с 00 до 10 платный).
Нет очередей! Небольшая утром за омлетом только.
Кормят хорошо. Я думаю, все знают питание Джазов.
Соки из пакета.
Алкоголь не самого худшего качества.
Фреши на баре за доп плату есть
Можно принести свои фрукты, сделают
4) Анимация взрослая
Гимнастика в море каждый день
Йога
Аквааэробика в бассейне
Вечерние шоу ( простенькие, но со вкусом)
Анимация детская
Один раз в неделю пицца пати ( дети сами готовят пиццу, потом кушают)
Один раз в неделю мороженое пати
И по средам кажется приезжает клоун
В 20:30 мини диско
Детский клуб открыт с 10 до 12:30, с 15:00 до 16:30
Он маленький.
Моя личная ремарка - не отправляйте сюда семьи, которым нужна в отеле детская инфра и активности. Отель подходит только для тех семей, которые с детьми вместе весь день. И это для них нормально. Если у туристов есть вопрос: а детский клуб там есть? То после вопроса: что для Вас важнее море или клуб, слышите, что море, ок. Пусть летят.
5) Персонал
Вежливый, улыбчивый и образованный
6) нюансы
- расположение номерного фонда
стандарты только за ресепшн
там же фемили номера
перед ресепшн супериоры и джуниор свиты
это важно - кошмар как, коллеги: во-первых, стандарты метров 15, во-вторых, есть такие, что к морю идти не хочется даже - так далеко.
Все номера свеженькие
- туалет - на пляже его нет, только у бассейна наверху.
- в зоне чил аут не работает бар
- анимация Риф Оазиса некоторым стандартам не только слышна, но и видна
- комары - они их травят, но они какие-то не убиваемые.
- солнце - на пляже с тенью как-то сложно, зимой - это плюс, летом я хз, как тут выдержать
- море - выше всяких похвал.
Мой личный вывод - отель для любителей моря и европейского уровня отелей. Ценник высокий. Но я ни разу не пожалела, что взяла его на 5 ночей, а не, например, Отиум на 7. Контингент огонь. Единицы оставляют полотенца, когда уходят на обед. Единицы стоят на рифе. Все вежливые. Чаевые оставляют многие. Это первый отель из ( боюсь назвать кол-во, я в Шарме 15-й раз и из них только 2 рекламника) куда бы вернулась.

Время отдыха: начало ноября 2021, 8 дней
Друзья
Пляжный отдых
04.11.2021
4.0
балла из 5
Отель хороший. Экскурсии от оператора и сопровождение - плохо.

Хочу оставить отзывы о отеле Jaz Fanara, Шарм ель шейх. Риф хороший, если плыть по дальше; уборка хорошая; питание нормальное; анимация старается. Номер Супертор (вид на море, 3-й этаж, 1319) подуставший, периодически ломался сейф и замок входной двери. Все чинили быстро. Замечательный вид на море компенсировал все. Супериоры с видом на море 1-й этаж - проходной двор, 2-й этаж балкон выходит на крышу и кондиционер первого. Музыка до 23.00 не даст никому уснуть.

Отдохнули вообщем хорошо. НО, есть очень НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ:
1. ANEX TUR сопровождающий гид (Йосиф или Юсуп, на знаю как правильнее) втюхивает фуфлыжные экскурсии и брешет. Обзорная экскурсия по городу с посещением ресторана- НЕ ВЕДИТЕСЬ. Сначала (не предупреждая) везут в зелёную аптеку. Там, за Ваши деньги, целый час очень жёсткая дама рассказывают, что мы все умрем, если не купим их бесценную продукцию (которую на их рынке можно купить в разы дешевле). Дальше - «уникальный» магазин папирусов. Потом рыбный ресторан типа столовая.
2. Прогулка на супер лайнере с батискаф- завозят за утёс, 500 метров от причала. Кораллы не лучше, чем напротив отеля. Батискаф- на нижнем уровне этого катамарана через мутное стекло смотрим в мутную воду. Обед- толкучка кучи людей. Все это длится 3-4 часа.

Очень распространённая практика. После выселения, когда уже приходит автобус для трансфера, вдруг выясняется, что в номере чего-то не хватает или что-то сломалось по вашей вине. У нас, например, чудесным образом из минибара исчезли 4 пачки сока обшей стоимостью 8 долл. В следующем отеле, в котором мы забирали людей, из автобуса вытащили туриста. Как выяснилось, были долгие разборки за полотенце. Около 30 мин. и нервы. Так же, слышала страшные истории о разбитых плазменных телевизорах и исчезнувших халатах. Доказать что-либо в нашем случае с соком было сложно, сопровождающие от ANEX TUR отмораживаются, все сотрудники резко перестают понимать русский язык, автобус ждёт.

Хороший риф, хорошее питание, анимация, чистые номера
Номера супериор требуют ремонта, тесный пляж, старые лежаки
Время отдыха: конец октября 2021, 8 дней
Семья
Пляжный отдых

Поиск туров в Jaz Fanara Resort & Residence 4*

Туры в Jaz Fanara Resort & Residence 4* - Бронируйте тур в онлайне в три клика ↓
день
день
 
6 ночей
9 ночей
10 ночей
30.03 Сб
-
31.03 Вс
-
09.04 Вт
-
10.04 Ср
-
16.04 Вт
-
21.04 Вс
-
22.04 Пн
-
23.04 Вт
-
24.04 Ср
-
25.04 Чт
-
26.04 Пт
-
27.04 Сб
-
-
28.04 Вс
-
-
30.04 Вт
-
04.05 Сб
-
-
Увеличить
Расположение отеля Jaz Fanara Resort & Residence 4*

Отель JAZ FANARA RESORT & RESIDENCE 4* расположен на высоком берегу в районе Хадаба, на берегу заповедника Расум Эль Сид, в 8 километрах от бухты Наама Бэй. Он находится в 18 км от аэропорта Шарм Эль Шейх, на самом берегу моря.

Удаленность от отеля
  • До центра города: 7 м
  • До аэропорта: 14 м
Описание отеля Jaz Fanara Resort & Residence 4*

Современный отель Jaz Fanara Resort находится на мысе Рас Умм Сид в Шарм-Эль-Шейхе. Удачное расположение возле заповедника Рас Мухаммед дает возможность постояльцам комплекса наслаждаться самыми известными достопримечательностями курорта, а юго-западная ориентация корпусов отеля обеспечивает прекрасные морские виды и максимально продолжительный пляжный день. Принадлежащий отелю песчаный пляж находится в охраняемой бухте, в которой также находится великолепный коралловый риф. Отель отлично подходит для отдыха с друзьями, проведения семейного отпуска или туристической поездки с целью знакомства с этим замечательным регионом Египта и его достопримечательностями. Старый город Шарм-эль-Шейха находится всего в 2 км от гостиничного комплекса, а в 8 км находится Наама Бэй – залив, на берегу которого расположились самые фешенебельные отели и клубы курорта.

Пляжный отдых высокого класса

Пляж отеля Jaz Fanara Sharm el Sheikh заслуживает особого упоминания. Отлично защищенный скалами от пустынных ветров, несущих песок и удачно ориентированный относительно движения солнца, берег отеля позволяет гостям получать загар и купаться круглый год без ограничений. Также стоит упомянуть и то, что отсюда открывается закат над Красным морем, романтичный и красочный. На пляже работает школа подводного плаванья, где все желающие могут получить уроки сноркеллинга и дайвинга, а также совершить погружения с опытным инструктором к коралловому рифу. Подводный мир у побережья Рас Умм Сид защищен законами, поэтому животный и растительный мир здесь сохранился в первозданном виде. Не оставлены вниманием в Jaz Fanara Шарм-эль-Шейх и любители сухопутных развлечений. На территории отеля расположены два освещаемых теннисных корта, стенд для стрельбы из лука, бильярд, крытая площадка для аэробики и волейбольное поле. Также здесь есть два бассейна, вода в которых подогревается в зимнее время. Каждый вечер отдыхающим предлагается развлекательная программа и увлекательные конкурсы.

Комфортные номера и развитая инфраструктура

Отель предлагает гостям номера 5 различных категорий, среди которых также 88 одноместных. Каждое помещение для гостей Jaz Fanara оборудовано следующими удобствами:

  • Системой кондиционирования;
  • Мини-баром;
  • Балконом или террасой;
  • Беспроводным Интернетом;
  • Спутниковым телевидением.

Дополнительные сервисы представлены медицинским пунктом, прачечной с химчисткой, кальянной, магазинами, экскурсионным бюро, салоном красоты. В центр Шарм-эль-Шейха гостей отеля возит комфортабельный автобус.

Заказывая «горящий» тур на нашем сайте, вы получаете уникальную возможность провести отпуск своей мечты с минимальными финансовыми затратами. У нас есть все, что вам нужно для отличного отдыха за рубежом, начиная от поездок на горнолыжные курорты и заканчивая путешествиями на экзотические острова в океане.

Услуги отеля Jaz Fanara Resort & Residence 4*
  • Обратите внимание:
    Реновированы номера ‎2019-2020. В хорошей бухте, любимчик агентов, теперь с достойным номерным фондом.

Что бы вы хотели спросить?