.. Шарм Эль Шейх , Египет
.. от 65107 грн за тур на 6 ночей

Отель Grand Rotana Resort & Spa 5*

Гранд Ротана Резорт Энд Спа
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Очень большой
Рекомендуем
VIP
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Очень большой
Территория:
4.9
Номер:
4.5
Питание:
4.5
Обслуживание:
4.5
Развлечения:
4.4
Рейтинг отеля 5 4.6 28 отзывов
88%
рекомендуют этот отель
12%
не рекомендуют этот отель
  • Кратко об отеле:
  • 526 номеров,
  • Площадь 125000 м²
  • Открыт в 2005 г.,
Для чего едут в этот отель:
  • Пляжный отдых
Отель подходит для:
  • Семейный отдых с детьми
  • Романтический отдых
  • Деловые поездки
  • Удобства:
  • Прокат авто
  • Прокат мотоциклов
  • Фитнес центр
  • Теннис
  • Лечебная база
Наш комментарий: Отель уровня VIP для взыскательных гостей, спокойного отдыха, молодоженов. В отеле нет активной анимации. Больщая зеленая территория, украшена 2000 пальм и множеством цветов, спускается каскадом к морю. Олицетворяет комфорт и роскошь. Гостям посетившим отель более одного раза полагается корзина с фруктами. Аренда романтических беседок с персональным обслуживанием. Расположен в 7 км от бухты Наама Бей, в 8 км от аэропорта и в 17 км от Старого городав бухте Шаркс Бей, на самом берегу моря. Открыт в 2005 году. Последняя частичная реновация прошла в 2011.
Отзывы об отеле Grand Rotana Resort & Spa 5*
Кароліна
07.12.2021
4.6
балла из 5
GRAND ROTANA RESORT&SPA SHARM 5*

дуже вагалась з цим готелем , так як відгуки були дуже сумнівні.
Готель хороший, всі привітні, погода 27 купаємось,
підігрів.басейн інфініті і дитячий, риф прекрасний, харчування хороше,
все смачно, мясо різне навіть баранина, два вечора криветки, риба, кальмари; пляж бомба, атмосферний; номери на "4"; трансфер щодня в місто 2 рази в день безкоштовно.
Море: тепле, хвиль немає, риф гарний, багато риб, вітру на морі не було, три пантони.
Пляж: два невеликі лагуни з піщанийм заходом з берега, але навіть дітям плавати не варіант, біля буйків та огорож вода по коліно.

Время отдыха: конец ноября 2021, 8 дней
Семья
Пляжный отдых
Екатерина
21.04.2021
4.4
балла из 5
отдых в Гранд Ротане

Grandrotana Sharm. По питанию было очень скромно, еды мало, огромные очереди и куча людей. Выбирали из-за рифа и территории, поэтому дополнительно морепродукты ели в аля карте. Ехали ибо хотели просто спокойно позагорать и покупаться в безветренном месте.
Когда выбирали отель, нам сто раз проговорили то, что с питанием будет базово, что в целом все скромно и много жалоб.
Да, есть очереди, потому что раздача из-за стекла, но все очень чисто и аккуратно в ресторане. И если приходить не в час пик, то можно спокойно покушать. Всегда блюда доносят. Честно, ужины вообще шикардос. Дают креветки кальмары крабов рыбку свежую 3-4 вида и куча мяса какого то. Овощи куча любые.. гриль, на пару. Рис, лазанья, спагетти. Соте из морепродуктов. Хумус, фалафель. Фруктов в достатке: Арбуз клубника мандарины бананы апельсины дыня. А стол со сладким🥰 На завтрак стандарт, яйца, блинчики, круассаны с шоколадом, йогурты.
Кстате, в снек баре тоже прекрасно можно пообедать не только фастфудом. Так что мы довольны.
К слову, брали номера Premium beach front. Они самые дорогие и находятся в ближних к морю 1 и 2м корпусе. Они без ренновации, сказали что «ушатанный». Но важно было близость к пляжу. Новые номера находятся в 6м корпусе и называются Grand deluxe.
Очень сильно хочется похвалить территорию, пляж и особенно риф. А так, очень уставший уже отель и требуется ренновация не только комнат.
И еще важный момент! Туристов не селят ранее 2х часов. Или доплата за целые сутки, или ждите заселения. Так как прилеты из Киева в основном рано утром-это может быть проблемой для семей с детками.

территория, риф, пляж, ужины
Время отдыха: середина апреля 2021, 7 дней
Друзья
Пляжный отдых
Светлана
19.02.2021
4.6
балла из 5
Сравнения отелей 🏖 Grand Rotana & ⛱ Sultan Gardens

На самом деле отели очень похожи по уровню.

Grand Rotana производит впечатление отеля высокого уровня - отсутствие очередей и шума, в ресторане реально слышно музыку, все плавают и никуда не спешат, в отличии от Sultana, где крайне оживленный трафик людей.
Размеры ресторана, его помпезность, мебель отличаются в 2 раза в пользу Grand Rotana.Хотя при этом выбор блюд и приготовление очень похожи.
В Grand Rotana было несколько видов рыбы и мяса на обед и ужин, были крабы на гриле, по приготовлению пока не в одном отёле их не приготовили лучше чем в Nubian Island/Village, но, не плохо.
И самая фишка - это AlaCart ресторан, который сейчас по ✅Акции на питание All Inclusive можно посещать 2 раза на ужин и 1 раз на обед проживая от 7 ночей!Еда в Алякарте - бомбическая - настоящие тигровые креветки, хотя в Sultan на ужин в главном ресторане были почти такие же.

Номера начиная от Deluxe - после реновации и производят хорошее впечатления.Кто не знал, номера Classic находятся до ресепшн и выбирая их нужно пройти около минуты до ресепшн по подъездной дороге, они не обновлены и в номерах twin нет балкона или террасы, только в номерах king bed есть балконы.
Если выбирать Deluxe - имеем частичный вид на море и реновированые номера, которые все равно на 200$ дешевле в цене от Sultan + Rotana.

Территории в отелях похожи, утопают в зелени, в Rotana есть крутые локации возле платного бара, ими можно пользоваться всем - там плетённые диваны и гамаки - очень атмосферно, особенно на закате и грандиозные пальмовые аллеи с цветами, в обоих случаях территории каскадные (в Grand Rotana есть лифт, в Sultan - машинки).

Кораллы в обеих отелях хорошие - они стоят рядом, в обеих отелях по пояс есть песчаный заход - для маленьких деток подойдёт.
Короткие понтоны, в Rotana после реконструкции - очень приятные впечатление создают + добавили на понтон стекла и можно наблюдать за подводным миром через стекло.

И самым безветренным местом могу назвать именно Шаркс Бей - реально полный штиль.В отелях по одной водной горке, но в Sultan она впадает в тёплый бассейн - это большой +, но, на неё не пускают взрослых), не знаю в чем логика.Приятный гест сервис в обеих отелях.В Rotana есть панорамный тёплый бассейн, правда только для взрослых, но, это Мега красиво.

Анимация в отелях Soft, снова таки с Nubian не сравнится не один отель в Шарме, но, по сервису Nubian будет уступать.

Питание
Сервис
Риф
Территория
Время отдыха: середина февраля 2021, 10 дней
Пара
Пляжный отдых

Поиск туров в Grand Rotana Resort & Spa 5*

Туры в Grand Rotana Resort & Spa 5* - Бронируйте тур в онлайне в три клика ↓
день
день
 
6 ночей
7 ночей
8 ночей
9 ночей
10 ночей
26.04 Пт
-
-
-
27.04 Сб
-
-
-
28.04 Вс
-
-
-
29.04 Пн
-
-
-
30.04 Вт
-
-
-
-
01.05 Ср
-
-
-
02.05 Чт
-
-
-
-
03.05 Пт
-
-
-
05.05 Вс
-
-
-
07.05 Вт
-
-
-
-
Увеличить
Расположение отеля Grand Rotana Resort & Spa 5*

Отель находится в курортном центре Шарм-эль-Шейха, в районе Shark's Bay, в 8 км от аэропорта и в 8 км от центра города. Территория – 120 000 м2.
Расстояние до ближайшего аэропорта: 5 км
Расстояние до NAAMA BAY: 13 км
Расстояние до OLD MARKET (Старый Город): 20
Расстояние до SOHO SQUARE: 5 км
Расстояние до Международного Конгресс-центра: 2 км
Расстояние до моря: первая береговая линия
Отель слева (см. на море) – Coral Beach Resort Tiran 4*

Услуги отеля Grand Rotana Resort & Spa 5*

Отель Grand Rotana Resort &Spa 5

Гранд (Грэнд) Ротан Резорт (Египет) является частью группы гостиниц Rotana Hotels &Resorts. Группа принадлежит Rotana Hotel Management Corporation (PJCS), занимающейся развитием гостиничного бизнеса на территории Ближнего Востока и Африки. Главный офис PJCS, основанной в 1992 году, - в Абу-Даби (ОАЭ).

Отель Гранд Ротан Резорт Энд Спа в Египте принял первых туристов в 2005 году. Реновация была сделана в 2011 году.

Египетский отель Гранд Ротан находится в одной из бухт города Шарм-эль-Шейх под названием Shark Bay. От города расположен на расстоянии 8 километров. Столько же километров потребуется, чтобы добраться до аэропорта. Красивейшие кораллы, пальмы, высаженные в ряд, радуют глаз отдыхающего. Известен Grand Rotana в Египте своей береговой линией.

Преимущества гостиницы Grand Rotana 5 (Шарм-эль-Шейх)

На территории гостиницы находится Rotana Beach Resort (Ротана Бич Резорт), а также элитный гольф-клуб. Такого клуба Шарм-эль-Шейх больше не видел. Номера с выходом на тропический сад, бассейн или же Красное море. Среди экскурсий, которые могут заинтересовать туристов, - поездка в национальный парк Рас Мохаммед или на гору Моисея.

Отдыхая в Гранд Ротан Резорт Шарм-эль-Шейха, можно осуществить путешествие в Луксор, Каир или Израиль. Этот вояж не займет много времени, но принесет массу удовольствий. Бухта Наам-Бей - рукой подать. Тут Вы можете прогуляться по трехкилометровому одноименному проспекту.

Фото номеров и территории возле Гранд Ротан Шарм-эль-Шейха находятся на сайте Горящие туры. Посмотрите видео о гостинице Гранд Ротан Шарм-эль-Шейха, чтобы убедиться в том, что Египет Вас ожидает с невероятными сюрпризами. Длительность музыкального клипа - не более 4 минут. Маршрут путешествий можете составить самостоятельно или вместе с менеджерами Горящие туры.

Забронировать номер

Туристическое агентство Горящие туры поможет оформить заграничный паспорт не только для Вас, но и всей Вашей семьи. Получить страховку, если такая потребуется для отдыха за границей, можно с помощью компаний-партнеров Горящие туры. Оплата услуг проводится банковской картой через Интернет - одна из возможных опций для тех, кто желает сделать все быстро и красиво.

Цены на проживание в Гранд Ротан Шарм-эль-Шейха уточняйте у менеджеров компании. Отзывы об отдыхе и качестве обслуживания в Гранд Ротан (Grand Rotana Resort&Spa 5) в Шарм-эль-Шейхе оставляйте на сайте Горящие туры.

Что бы вы хотели спросить?