KM 32 Hurghada - Safaga Rd, Qesm Hurghada, Red Sea Governorate, Египет Макади Бей , Египет
+20 65 3590200 от 78561 грн за тур на 7 ночей

Отель Fort Arabeque 4*

Форт Арабеск Резорт
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Отель-резорт
  • Большой
Рекомендуем
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Отель-резорт
  • Большой
Территория:
4.8
Номер:
4.5
Питание:
4.3
Обслуживание:
4.5
Развлечения:
4.5
Рейтинг отеля 5 4.5 4 отзыва
100%
рекомендуют этот отель
0%
не рекомендуют этот отель
  • Кратко об отеле:
  • 471 номеров,
  • Открыт в 1997 г.,
Для чего едут в этот отель:
  • Пляжный отдых
Отель подходит для:
  • Семейный отдых с детьми
  • Спокойный отдых
  • Романтический отдых
Наш комментарий: Отель Fort Arabesque 4* расположен на самом берегу Красного моря, в курортном регионе Макади, к югу от Хургады. Отель построен в стиле арабского форта с ухоженной зеленой территорией на которой расположены песчаный пляж, бассейны, в том числе с подогревом в зимний период, рестораны, бары, детский мини-клуб и Spa-центр с тренажерным залом. Отель подойдет как для семейного отдыха с детьми, так и для спокойного отдыха, так как в виллах предлагается размещение только для взрослых.
Отзывы об отеле Fort Arabeque 4*
Юзаева
01.05.2021
4.2
балла из 5
Есть желание вернуться

Отель в Макади один из первых,поэтому пальмы ,деревья и кусты на территории очень большие , создают особую атмосферу уюта и свежести . Пляж рядом, песчаный , лежаки свободные мы находили всегда , море как всегда чистое и прозрачное, самые красивые живые кораллы можно увидеть если отплыть чуть подальше , будут и островки и целые небольшие гроты , рыбок соответственно тоже много разных , за море и территорию пять однозначно . Номер нам дали при заселении минут через 20, он конечно давно не новый , но и не прибитый , все нормально работало и ничего не поломалось за время нашего отдыха . Уборка была каждый день . Питание неплохое , адаптированно для европейцев , кстати отдыхающих из Западной Европы было много, плюс наши из Украины и Белоруссии. Блюда как обычно меняют по кругу за неделю , нам ничего не надоело , гарниры и салаты будут каждый день одинаковые . Алкоголь берём только свой , местный не нравится , разве что пиво в жару попить . Рядом с отелем ничего интересного , только пустыня и другие отели , магазины есть , но цены дорогие , так что не забывайте такие мелочи как крем для загара например . Из дополнительных развлечений брали поездку в Луксор , причем были там второй раз и увидели что появилось много всего нового и интересного. Так же брали супер сафари по пустыне, только туры и гида очень дорогие, мы все нашли в соцсетях у Mido Bikham намного дешевле. Если вас интересуют оригинальные египетские масла, то советую найти в Инстаграм elbarakaorganic, там легко выбрать и заказать, а привезут вам все прямо под отель. Так что отдыхом своим мы остались очень довольны , потраченных денег абсолютно не жалко , отель подходит наверно для всех категорий отдыхающих и если ещё раз подвернётся недорогой вариант, то обязательно приедем ещё.

Время отдыха: середина апреля 2021, 8 дней
Пара
Пляжный отдых
Анна
11.12.2020
4.0
балла из 5
Снорклинг отличный

В этот раз мы выбирали отель ,чтобы был красивый подводный мир в первую очередь ,а на остальное могли немного закрыть глаза ,да и цена сейчас сюда не высокая .Отельный пляж оказался достаточно длинный и широкий ,песочный .Заход в море конечно так себе ,но есть одно место,где можно заходить даже без обуви ,правда лучше этого не делать, я например даже на глубине очень часто задеваю кораллы и следы остаются . А так риф тут живой и очень красочный ,могли плавать по несколько часов ,рыбок соответственно тоже очень много ,вода ещё теплая ,только пока не нырнешь ,то думаешь наоборот .В общем за море пять баллов. Ещё из плюсов отмечу очень большую и в целом приятную территорию ,места для прогулок много ,рядом все равно нет ничего интересного, только пустыня,стройка и другие отели .Питание соглашусь ,что не очень разнообразное ,но и голодать понятно ,что никто не будет. Тарелку макарон или риса с курицей и салатом найдете всегда. Утром кроме яиц и выпечки выпечки мы для себя больше ничего не находили. Номер у нас был давно не новый ,но самое главное ,что все работало ,убирали каждый день .Карантин особо никак не повлиял на сам отдых ,но понервничать немного пришлось ,так как тесты сдавали в аэропорту и переживали ,что может бессимптомно более ,не хотелось получить такой конфуз,но все обошлось .Очереди в аэропорту стали ещё длиннее. Даже удалось посетить Каир и Луксор плюс храм Дендеры,такое историческое дополнение к пляжному отдыху. Зная цены у отдельных гидов,поездки заказали заранее у Mido Bikham ,найдете его если надо в любых соцсетях. Так что отдых у нас получился очень насыщенный ,цена устроила ,загорели и набрались положительных эмоций ,чего и вам желаю.

Время отдыха: начало декабря 2020, 8 дней
Пара
Пляжный отдых
Гость
12.08.2017
5.0
балла из 5
Прекрасный отель

Всем привет! Две недели назад вернулись с мужем из отпуска и хочу поделиться впечатлениями от классного отдыха и чудного отеля! В Египте мы были уже в третий раз и поедем еще и еще раз!!! Все таки для среднего россиянина это самый подходящий курорт, если смотреть в соотношении цена/качество. Отель Форт Арабески нам очень понравился, все на достойном уровне. Приветливый, дружелюбный и отзывчивый персонал. Отель расположен в бухте и за счет этого всегда теплая вода и нет такого явления как ветер с песком). Огромная обустроенная и красивая территория отеля, предусмотрено все для разнообразного отдыха: хочешь загорать и купаться – пожалуйста, хочешь кушать – наздоровье, хочешь спортом заниматься – ради бога, ну а если скучно и не знаешь чем заняться, то есть отличная команда аниматоров, которые с радостью вам придумают массу развлечений: зарядка, водная гимнастика, дискотеки, уроки танцев, разнообразные пляжные, настольные и другие игры. На пляже бесплатные лежаки с матрасами, зонты, полотенца меняют по первому требованию, по вашему заказу на пляж могут принести еду и напитки. Территория отеля и пляжа очень ухоженная и чистая, каждое утро работники отеля выравнивают и чистят пляж! В общем отдых удался на славу! Рекомендую этот отель для отдыха!
Всем, кто отправляется в Египет, независимо от места назначения, искренне советую поплавать с маской над рифами и поглазеть на ярких рыб и красочный подводный мир, выйти в море на яхте в жаркий день, а также непременно посетите Луксор с его гробницами и храмовыми комплексами! Огромное спасибо нашему заботливому и внимательному гиду Мофу Ландиоусу, который организовал для нас эти незабываемые приключения и веселил нас всю дорогу своими шутками! Просто красавчик! Мы узнали о нем от своих знакомых и нашли его в поисковике в интернете, его компания называется Landious Tours, очень демократичные цены. Всем советую! И желаю вам приятного отдыха!!!

Пляж, анимация, еда
нет
Время отдыха: середина июля 2017, 14 дней
Пара
Пляжный отдых

Поиск туров в Fort Arabeque 4*

Туры в Fort Arabeque 4* - Бронируйте тур в онлайне в три клика ↓
день
день
 
7 ночей
8 ночей
9 ночей
10 ночей
29.03 Пт
-
-
-
30.03 Сб
-
-
31.03 Вс
-
-
-
-
01.04 Пн
-
-
02.04 Вт
-
-
03.04 Ср
-
-
-
-
04.04 Чт
-
-
-
-
05.04 Пт
-
-
-
07.04 Вс
-
-
-
-
08.04 Пн
-
-
09.04 Вт
-
-
10.04 Ср
-
-
-
-
11.04 Чт
-
-
-
-
12.04 Пт
-
-
-
14.04 Вс
-
-
-
-
15.04 Пн
-
-
-
16.04 Вт
-
-
-
17.04 Ср
-
-
-
-
18.04 Чт
-
-
-
-
19.04 Пт
-
-
-
-
20.04 Сб
-
-
-
21.04 Вс
-
-
-
-
22.04 Пн
-
-
23.04 Вт
-
-
-
24.04 Ср
-
-
-
-
25.04 Чт
-
-
-
-
26.04 Пт
-
-
-
-
27.04 Сб
-
-
28.04 Вс
-
-
-
-
29.04 Пн
-
-
Увеличить
Расположение отеля Fort Arabeque 4*

в 28 км от аэропорта Хургады, в 34 км от центра Старого города, в заливе Макади Бэй, на самом берегу моря

Описание отеля Fort Arabeque 4*

Из всех номеров и вилл с кондиционерами комплекса Fort Arabesque открывается вид на море, бассейн или сад. Все номера оформлены в теплых тонах и располагают спутниковым телевидением, мини-баром и собственной ванной комнатой. Вилла оборудована гостиной.

Гости могут посетить рестораны East & West Wing и Blu Mirage Beach Grill или расслабиться с освежающим напитком в баре Red Rocks, баре у кромки бассейна или баре Cappuccino. Кроме того, при отеле работает снэк-бар.

Гости смогут заняться различными водными видами спорта на пляже отеля, включая сноркелинг, виндсерфинг и дайвинг. По запросу организуют прогулки на водных велосипедах, каноэ или верхом на лошадях. За дополнительную плату можно посетить спа-центр или тренажерный зал.

За 15 минут можно доехать на автомобиле до международного аэропорта Хургады. Трансфер из аэропорта предоставляется по запросу. В отеле предлагается бесплатная услуга парковщика.

Макади-Бэй — отличный выбор, если вам интересны бассейны, сноркелинг иводные виды спорта.

Услуги отеля Fort Arabeque 4*

Что бы вы хотели спросить?