Египет, Хургада Хургада , Египет
+2 065 354 5086 arabellaazur@azur.travel от 31904 грн за тур на 5 ночей

Отель Arabella Azur Resort 4*

Арабелла Азур Резорт
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Небольшой
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Небольшой
Территория:
4.5
Номер:
4.4
Питание:
4.4
Обслуживание:
4.5
Развлечения:
4.5
Рейтинг отеля 5 4.5 8 отзывов
94%
рекомендуют этот отель
6%
не рекомендуют этот отель
  • Кратко об отеле:
  • 296 номеров,
  • Открыт в 1996 г.,
  • Отремонтирован в 2017,
Для чего едут в этот отель:
  • Пляжный отдых
Отель подходит для:
  • Семейный отдых с детьми
  • Спокойный отдых
  • Оздоровительный отдых
Наш комментарий: Отель Arabella Azur 4* удачно расположен между двумя районами Хургады — Саккала и Дахар, на самом берегу Красного моря. Главная особенность отеля — это архитектурное решение, построен в нубийском стиле с витражными окнами в номерах. Arabella Azur 4* идеальное место для любителей снорклинга и дайвинга, так как рядом с отелем расположен прекрасный коралловый риф. Отель рекомендуется для спокойного семейного отдыха.
Отзывы об отеле Arabella Azur Resort 4*
Хоркина
22.09.2021
4.0
балла из 5
На один раз

Как и в любом отеле Египта , тут можно найти как плюсы , так и минусы . Самых главных плюсов у отеля два , это расположение практически в центре города , пешком можно дойти на все центральные улицы и рядом очень красивая набережная , так что всегда будет чем заняться. Второй плюс это неплохой пляж и кораллы как для этого региона , так как посмотреть под водой есть что со стороны открытого моря , так же есть своя внутренняя лагуна , но там вода не такая прозрачная и чистая ,хотя защищена от ветра и в зимний период наверно там даже купаться можно . А так территория небольшая , до пляжа минуты , но зелени мало как по мне и гулять особо негде . Номера уже требуют обновления , возможно где-то есть у них после ремонта , но мы ничего не доплачивали . У нас был страндарт , все работало , мебель и сантехника так себе . Есть чайный уголок , телевизор , правда особо смотреть нечего , уборка и пополнение воды каждый день. Питание среднестатистическое египетское , реально не запомнилось ничего , описывать картошку , макароны и курицу не вижу смысла , глодать никто не будет , самую вкусную еду мы ели за пределами отеля . Например креветки мы покупали на рыбном рынке , там нам их и варили и упаковывали в коробочки , обернутые фольгой , так намного дешевле , чем в кафе , кальмары жареные не понравились , напоминают чем-то картошку фри. Развлечения в отеле есть , но на любителя . С детьми бы сюда я точно не поехала ,так как для детей никакой интересной анимации нет , даже горок нет , а есть вечером стандартная программа и были несколько интересных выступлений приглашенных артистов , будет в общем интересно если первый раз , никаких танцев тут не было . Из развлечений мы выбрали Луксор, когда надоело загорать и остров Утопия с батискафом , только у гида такие вещи очень дорогие , мы все нашли у Mido Bikham, он есть в любых соцсетях, это самый известный частный гид , и цены предлагает очень интересные . Ещё если вам интересны египетские оригинальные масла, то советую найти, в Инстаграм eliteargan, таких цен в магазинах при отеле мы не видели , а самое главное, что есть описание . В целом отдых у нас получился , но считаю что цена за отель все же завышена ,так что одного раза нам в этом месте вполне достаточно.

Время отдыха: начало сентября 2021, 8 дней
Семья
Пляжный отдых
Маша
05.08.2021
4.0
балла из 5
Неплохой

В отеле были уже рано утром , оформили быстро и начались качели с заселением , мы сразу сказали ,что ничего доплачивать не будем ,максимум дадим десятку за беспокойство , поэтому показывайте сначала варианты , а чемоданы пусть подождут , в общем это все заняло около часа и на завтрак мы опоздали . Но выбрали нормальный номер , все работало .Территория у отеля не сильно большая , но можно ходить к соседям , хотя как по мне , то выйти в город все равно лучше . Пляж рядом , небольшой , но чистый и песочный , заход мне не понравился и под водой смотреть нечего вообще , мертвый коралл и рыбок мало , благо можно ходить к соседям , там и заход прекрасный и есть несколько коралловых островков и кочек , короче есть что посмотреть и рыбок много , правда недалеко паркуются катера , но на чистоте воды это никак не отражалось . С питанием тут все очень даже ничего , конечно это не Турция , но голодными мы никогда не были. Основной ресторан расположен на самом берегу моря , атмосфера просто обалдеть , каждый вечер выносят блюдо дня , красиво все сервируют , много овощей в разном виде , из птицы не только курица , говядина была в рагу чаще всего , в общем гарниры мы вообще не ели , учитывая что есть ещё неплохие десерты и кое-какие фрукты. Алкоголь мы не пьем , поэтому без комментариев. Обслуживание неплохое , официанты быстрые , бармены на улыбке , все вежливые , уборка качественная каждый день . Карантинные меры нам никак не мешали , маски носить не надо , температуру измеряли , стараются избегать скоплений людей , детский клуб вроде не работает , танцев никаких не было , днём были какие-то развлечения.
За эти деньги можно ещё найти варианты не хуже , да и вообще мы не любим повторяться и отдыхать в одних и тех же местах.

Время отдыха: середина июля 2021, 8 дней
Пара
Пляжный отдых
Хвостова
04.08.2021
4.0
балла из 5
Возможно ещё вернёмся .

Отель расположен в городе , что очень удобно , так как в доступе все магазины и базары , до набережной недалеко , это по-моему тут самое красивое место . Номера в отеле так себе , мы посмотрели два , обновление уже давно надо делать , ещё немного и будет совсем критично , кондиционер шумел , но охлаждал хорошо, воду пополняли каждый день и убирали . Территория небольшая , но чистая и уютная , зелени не сильно много как по мне , пляж рядом , песочный, людей отдыхает сейчас много , но свободные лежаки мы находили всегда , арабы больше любят бассейн. Заход в воду неплохой , есть несколько живых и разноцветных коралловых островков , не сильно богато конечно , но кое-что , для этой местности считается даже неплохо . Из больших рыбок видели часто скатов , а мелких конечно много , целые стайки . Питание для нормального человека , который не выпендривается , и не строит из себя гурмана , довольно неплохое и даже могу сказать , что разнообразное . Завтраки понятно скромные , но мне омлета вполне хватало . А так птица была всегда , причем разная , говядина типа рагу , что-то из фарша , печёнка , рыба на любителя , все наши гарниры , рис конечно вкусный , много овощей и салатов , немного фруктов. Алкоголь местный , градусов немного , поэтому и пьяных вообще не видели . Интернет тут очень слабый , мы думали , что хоть иногда будет работать , но на второй день все же купили в городе местную симку , можно раздать было на двоих .Кроме прогулок в городе , ещё удалось посетить Каир и тут рядом брали на Супер Утопии ,туры нашли через Фейсбук у Mido Bikham намного дешевле , чем у гида , у него кстати оказалась своя страница в Инстаграм eliteargan,где можно посмотреть и заказать оригинальные масла, что очень удобно и цены приятные . В общем отель не сильно дорогой , персонал вежливый , русский понимают , никакого хамства , все наши небольшие вопросы решались быстро , но скажем честно , что больших проблем у нас не было . В общем это место можно советовать друзьям и знакомым и если опять подвернётся недорогой тут , но не вижу причин , чтобы не прилететь сюда ещё разок .

Время отдыха: середина июля 2021, 8 дней
Семья
Пляжный отдых

Поиск туров в Arabella Azur Resort 4*

Туры в Arabella Azur Resort 4* - Бронируйте тур в онлайне в три клика ↓
день
день
 
5 ночей
6 ночей
7 ночей
8 ночей
9 ночей
10 ночей
30.03 Сб
-
-
-
-
-
31.03 Вс
-
-
-
-
-
-
01.04 Пн
-
-
-
-
02.04 Вт
-
-
-
-
03.04 Ср
-
-
-
-
-
-
04.04 Чт
-
-
-
-
-
-
05.04 Пт
-
-
-
-
-
07.04 Вс
-
-
-
-
-
-
08.04 Пн
-
-
-
-
-
09.04 Вт
-
-
-
-
10.04 Ср
-
-
-
-
-
-
11.04 Чт
-
-
-
-
-
-
12.04 Пт
-
-
-
-
-
14.04 Вс
-
-
-
-
-
-
15.04 Пн
-
-
-
-
-
16.04 Вт
-
-
-
-
-
17.04 Ср
-
-
-
-
-
-
18.04 Чт
-
-
-
-
-
-
19.04 Пт
-
-
-
-
-
-
20.04 Сб
-
-
-
-
-
21.04 Вс
-
-
-
-
-
-
22.04 Пн
-
-
-
-
23.04 Вт
-
-
-
-
-
-
24.04 Ср
-
-
-
-
-
-
25.04 Чт
-
-
-
-
-
-
26.04 Пт
-
-
-
-
-
-
28.04 Вс
-
-
-
-
-
-
29.04 Пн
-
-
-
-
-
30.04 Вт
-
-
-
-
-
01.05 Ср
-
-
-
-
-
-
02.05 Чт
-
-
-
-
-
-
03.05 Пт
-
-
-
-
-
-
04.05 Сб
-
-
-
-
05.05 Вс
-
-
-
-
-
-
06.05 Пн
-
-
-
-
07.05 Вт
-
-
-
-
-
Увеличить
Расположение отеля Arabella Azur Resort 4*

Расстояние до международного аэропорта Хургады: 10 км
Расстояние до центра Хургады (Саккала): 2 км
Расстояние до торгового центра Senzo Mall: 18 км
Отель слева — Arabia Azur 4*

Расстояние до аэропорта прилета: 10 км

Расстояние до моря: Первая линия

Услуги отеля Arabella Azur Resort 4*

Туры в отель Arabella Azur Resort 4*

Обширный комплекс Арабелла Азур 4* Хургада находится всего в 10 км от городского аэропорта, у самого берега моря. После быстрого трансфера и оперативного заселения Вы оказываетесь на волшебной территории отеля, выполненной в стиле нубийской деревни. В корпусах 2-х и 3-х этажных корпусах Arabella Azur размещено 296 номеров нескольких категорий, предусмотрены семейные номера, а также апартаменты для некурящих. На ухоженной территории отеля, усыпанной клумбами и зелеными насаждениями, много живописных арок, переходов и лесенок, есть три бассейна, один из которых детский.

бассейн

Что касается детского сервиса, то в Arabella Azur предлагаются услуги няни, с детьми занимаются профессиональные аниматоры детского клуба, предусмотрена игровая площадка, отдельное питание и мебель в ресторане. Обратите внимание — согласно правилам отеля, в стандартный номер дополнительно к взрослым допускается поселение только одного ребенка, так что при большем количестве детей потребуется арендовать семейный номер.

Территория

У отеля три собственных пляжа — главный в лагуне, пляж с коралловым рифом и детский. Желающие осмотреть коралловый риф могут взять напрокат все необходимое оборудование, а также получить уроки погружений в дайвинг-центре. Аква-центр комплекса предлагает ряд возможностей для занятий водными видами спорта — серфингом, виндсерфингом, водными лыжами.

Вечер

Питание в Arabella Azur осуществляется по принципу «Все включено», обширное меню предусматривает обилие блюд для любых пищевых предпочтений — вегетарианского, диетического или усиленного питания. Гостям доступны два ресторана, два бара, немецкий паб, развлекательный амфитеатр и дискотека.

Заказывайте туры на отдых в Египте у менеджеров компании «Горящие Туры» и получайте только лучшие впечатления!

Вид отеля

Что бы вы хотели спросить?