Qesm Safaga, Аль-Бахр-аль-Ахмар, Египет Сома Бей , Египет
:+20 65 3562584 от 77578 грн за тур на 7 ночей

Sheraton Soma Bay

Шератон Сома Бей
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • 0 м
  • Огромный
Рекомендуем
VIP
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • 0 м
  • Огромный
Территория:
4.6
Номер:
4.3
Питание:
4.4
Обслуживание:
4.4
Развлечения:
3.9
Рейтинг отеля 5 4.3 7 отзывов
83%
рекомендуют этот отель
17%
не рекомендуют этот отель
  • Кратко об отеле:
  • 326 номеров,
  • Площадь 750000 м²
  • Открыт в 1999 г.,
Для чего едут в этот отель:
  • Пляжный отдых
Отель подходит для:
  • Семейный отдых с детьми
  • Спокойный отдых
  • Романтический отдых
  • Оздоровительный отдых
  • Деловые поездки
Наш комментарий: Отель построен в стиле Карнакского храма, есть даже своя "Аллея баранов". Гольф международный класс, 18 лунок и SPA-центр находятся в отеле La Residence Des Cascades Golf Resort & Thalasso Center. Рекомендуем для семейного отдыха.
Отзывы об отеле Sheraton Soma Bay Resort 5*
Тамара
22.09.2021
4.0
балла из 5
Четыре только за море )

В этом отеле отдыхали наши знакомые в мае , очень сильно хвалили море и пляж ,поэтому мы тоже решили сюда приехать . В общем море и пляж это действительно основной плюс этого места . Пляжная полоса широкая , есть нормальный заход , есть своя коса , на которой детям во время отлива нравиться гоняться за морской живностью типа крабов и каких-то моллюсков и строить песчаные домики . Так же есть ещё свой понтон , с которого сразу глубина и есть свой неплохой риф , конечно это не гряда , а такие небольшие участки типа островков , где кораллы разноцветные и живые , в одном коралловом гроте по-близости живёт осьминог , его щупальца очень хорошо видны через маску , когда плывешь и рассматриваешь что там на глубине .А вообще рыб разных много , часто появлялись целые разноцветные стайки . На пляже свободные места были всегда . Питание можно назвать средним , обычный набор гарниров , салатов и овощей в разном виде с преобладанием курицы и реже говядины, фруктов реально мало , десерты на любителя ,супы одно название. Алкоголь мы не пьем отельный никогда , был несколько лет назад печальный опыт. Территория отеля чистая и ухоженная , персонал ответственный , все заточено под немцев , русского реально никто не знает , рядом с отелем ничего интересного нет. Так же есть свой водный центр , только цены мне там не особо понравились . Дополнительно брали поездку на остров Утопия с батискафом, очень понравилось, только у гида все это дорого , найдите как мы на сайте тибатур. А если вас интересуют оригинальные египетские масла,то советую найти в Инстаграм eliteargan,там самый большой выбор и есть полное описание , привезут все прямо в отель . В общем этот отель заслуживает внимания чтобы его рассмотреть как вариант ,только симку купите в аэропорту, так как интернет слабый и есть не везде.

Время отдыха: начало сентября 2021, 9 дней
Семья
Пляжный отдых
Хромова
29.08.2021
3.6
балла из 5
Ожидали большего

В этой бухте ещё никогда не были , но много про нее читали восторгов и решили тоже выбрать отель в этом месте . По факту оказался только красивый общий вид и цвет воды , само море мелкое и рыбок почти нет , никаких черепах не видели , может не повезло не знаю . Территория неплохая , есть где немного пройтись , но рядом с отелем ничего интересного вообще нет . Работают несколько горок по пару часов в день , это конечно очень мало , ясно что просто экономят на работе насоса подачи воды . Ситуацию с морем решали в различных поездках . Оранжевый остров вообще не понравился , очень много людей , фото или видео сделать очень сложно , где бы вы не встали , то куча народа попадает в кадр , а вот остров Утопия наоборот понравился , там намного веселее ,плюс мы брали с батискафом , только у отельного гида это дорого , найдите в соцсетях Mido Bikham,сэкономите прилично . А так питание среднее , ничего супер особенного , обычный набор египетских блюд, если хотите что-то по-вкуснее , типа морепродуктов , то можно заказать в ресторане за деньги , креветки готовят очень вкусно , но самые большие не берите , а берите те ,что по-меньше . Номер нам достался так себе , не очень большой , но все работало и вид был шикарный на открытое море . Персонал ненавязчивый , но вопросы решают когда захотят или немного отблагодарить. Алкоголь местный, молодое вино даже крепкое , пиво хорошо шло , крепкие можно пить только если мешать с чем-то типа колы .В общем отель одноразовый , разочарования у нас понятно нет , но ожидали просто всего намного лучше .

Время отдыха: середина августа 2021, 9 дней
Пара
Пляжный отдых
Вероника
27.06.2019
4.0
балла из 5
чистейшее море

Отель выбрали в первую очередь из-за расположения в красивой,чистой бухте далеко от города.Территория достаточно большая,ухоженная,можно вполне назвать красивой.Море рядом,свободных лежаков сейчас много.Есть плавный песчаный заход с берега,море ласковое,быстро освежает,если отплыть по-дальше,то можно увидеть и интересных рыбок и живые кораллы.В обед конечно очень жарко,надо полностью перестраивать свой график,ложиться по-раньше,что к 7-7:30 быть на пляже,до 11-и еще можно,а потом просто пекло до 15-30 где-то.Купаться можно до 18:00 примерно,бассейны так же работают,это не Турция,где после ужина можно еще на полчасика сбегать окунуться.Крема не забывайте взять по-сильнне и таблетки от аллергии на солнце тоже лишними не будут.По питанию было все отлично,кормят вкусно,нам понравилось.Блюда ,которые заканчиваются,пополняют очень быстро,мясного достаточно,все гарниры есть,из десертов вполне есть,что выбрать.А вот спиртное как и везде низкого качества,мы несколько бутылочек брали с собой в багаж,а из отельного пили только пиво,но не могу сказать,что оно мне понравилось.Персонал работает неплохой,никаких конфликтов или проблем с ними у нас не было,все небольшие наши просьбы выполняли быстро.Из развлечений мы ходили только на предмтавления после ужина,часто бывают заезжие артисты,так что скучно нам не было.Тем более всегда можно придумать какую-нибудь самостоятельную программу,мы посетили Луксор и выходили на катере в открытое море с дайвингом,туры брали через интернет на tiba-tour,так намного дешевле,чем в отеле у гида.Отдыхающие при нас были в основном из Европы,все очень культурно и прилично,русскоговорящих не видели,местных было немного.Так что отель нам реально понравился,для детей тут тоже все есть,от аквапарка до детского клуба.Сюда я думаю можно ехать всем категориям отдыхающих.

Время отдыха: середина июня 2019, 8 дней
Семья
Пляжный отдых

Поиск туров в Sheraton Soma Bay Resort 5*

Туры в Sheraton Soma Bay Resort 5* - Бронируйте тур в онлайне в три клика ↓
день
день
 
7 ночей
8 ночей
9 ночей
10 ночей
30.03 Сб
-
-
31.03 Вс
-
-
-
-
01.04 Пн
-
-
02.04 Вт
-
-
03.04 Ср
-
-
-
-
04.04 Чт
-
-
-
-
05.04 Пт
-
-
-
07.04 Вс
-
-
-
-
08.04 Пн
-
-
09.04 Вт
-
-
-
10.04 Ср
-
-
-
-
11.04 Чт
-
-
-
-
12.04 Пт
-
-
-
-
13.04 Сб
-
-
-
14.04 Вс
-
-
-
-
15.04 Пн
-
-
-
-
16.04 Вт
-
-
-
-
17.04 Ср
-
-
-
-
18.04 Чт
-
-
-
-
19.04 Пт
-
-
-
-
20.04 Сб
-
-
-
-
21.04 Вс
-
-
-
-
22.04 Пн
-
-
23.04 Вт
-
-
24.04 Ср
-
-
-
-
25.04 Чт
-
-
-
-
26.04 Пт
-
-
-
-
28.04 Вс
-
-
-
-
29.04 Пн
-
-
30.04 Вт
-
-
-
Увеличить
Расположение отеля Sheraton Soma Bay Resort 5*

в 48 км от аэропорта, в 52 км от центра Хургады, на самом берегу моря.

Удаленность от отеля
  • До пляжа: 0 м
Услуги отеля Sheraton Soma Bay Resort 5*

Туры в Sheraton Soma Bay Resort 5*

Отель находится в курортном поселке Сома Бей под Хургадой, от аэропорта комплекс отделяет 40 км. Дважды в день в город ходит бесплатный автобус, а добраться в Sheraton из аэропорта Вы можете на такси, рейсовом автобусе или заказав услугу трансфера в отеле.

Территория

Sheraton Resort 5* находится на первой пляжной линии и представляет собой обширное трехэтажное здание на 310 номеров. Собственный пляж отеля имеет все необходимое для релакса под солнцем на морском берегу, поблизости находятся кораллы, но оборудование для погружения и обучение этим навыкам предоставляется за дополнительную оплату. Также есть возможность взять уроки виндсерфинга или катания на водных лыжах. На территории комплекса размещено четыре открытых бассейна с функцией подогрева, один из них детский, а один, каскадный, предназначен только для взрослых гостей. Песчаный пологий пляж хорошо подходит для отдыхающих с детьми. Также деткам предоставляется специальный клуб, игровая комната и площадка, присматривают за ними квалифицированные аниматоры.

Фонтан

Отель предлагает привычное для египетских курортов питание «Все включено» и «Полупансион», когда гостям предлагается только завтрак и ужин в формате шведского стола. Этот режим питания чаще выбирают те посетители Sheraton, которые предпочитают в дневное время суток бывать на экскурсиях, рыбалке, сафари и т.д.

Пляж

Sheraton Soma Bay Resort 5* запомнится Вам комфортабельным и размеренным отдыхом в окружении ухоженной природы, под опекой внимательного персонала. Приобрести путевки в этот замечательный отель Вы можете уже сегодня у менеджеров компании «Горящие Туры». Обращайтесь!

Пляж

Что бы вы хотели спросить?