Hurghada-Safaga Road 8 Km, Abu Soma, Red Sea, Qesm Safaga, Египет Сома Бей , Египет
+20 2 24170046 от 48270 грн за тур на 6 ночей

Отель Imperial Shams Abu Soma 5*

Империал Шарм Абу Сома
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Небольшой
Рекомендуем
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Небольшой
Территория:
4.3
Номер:
4.2
Питание:
4.3
Обслуживание:
4.0
Развлечения:
3.7
Рейтинг отеля 5 4.1 10 отзывов
83%
рекомендуют этот отель
17%
не рекомендуют этот отель
  • Кратко об отеле:
  • 232 номеров,
  • Открыт в 2007 г.,
Для чего едут в этот отель:
  • Пляжный отдых
Отель подходит для:
  • Семейный отдых с детьми
  • Спокойный отдых
  • Романтический отдых
Наш комментарий: Отель с небольшой территорией. Среди отдыхающих много европейцев. Широкая песчаная полоса пляжа, пологий вход в море. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха и любителям серфинга.
Отзывы об отеле Imperial Shams Abu Soma 5*
Эмма
05.08.2021
4.0
балла из 5
Неплохой вариант

Начну с того , что отель новый , интересная и чистая территория , номера приличные , правда не сильно большие . Но некоторые неудобства все же есть . Большая часть отдыхающих это местные с большими семьями , поэтому на тихий и спокойный отдых тут даже не рассчитывайте . Основной ресторан больше напоминает столовку заводскую , шум , гам, звуки падающей посуды , официанты с объедками , иногда опетит просто пропадал . На завтрак из съедобного были пончики и омлет , но нам в общем хватало . Из мясного курица в разном виде каждый день , овощи с говядиной , типа рагу или гуляша и рыба , такая на любителя. Несколько раз попадали на кальмаров и крабов , крабы мелкие вообще ни о чем .Реально понравилось , что было много фруктов , виноград ,дыня, сливы , яблоки , арбуз и другое , которые их десерты из теста и сахара мы вообще не брали . Спиртное местное , в чистом виде никакое , мы немного мешали с колой , вино молодое и кислое , пиво в жару отлично , но как понимаю оно слабоалкогольное . А вот море тут супер , перекрывает все недостатки и недовольства , чистое и прозрачное , идеальный заход , золотистый пляж , лежаки мы находили всегда , местные все больше у бассейнов , мы там вообще не появлялись . Анимационная команда подобрана удачно, ничего тебе не навязывают , все виды развлечений есть , один раз была пенная вечеринка на пляже . Из дополнительных поездок выбрали то , что недалеко , так как в такую жару ехать тяжело . Мы выбрали остров Утопия с дайвингом и погружение на батискафе , где нам удалось увидеть больших черепах , только туры у гида дорогие , мы все заказали в Инстаграм на страничке 1-sttouroperator намного дешевле , кстати там же на eliteargan мы нашли оригинальные египетские масла, со всем описанием и приятными ценами , есть доставка прямо в отель . Как итог скажу , отель неплохой , на свои звезды в общем тянет , но обслуживание сильно хромает , надо искать лучший персонал и в столовую , в дополнительных ресторанах работают нормально , и на лобби и русский пускай подучат .

Время отдыха: середина июля 2021, 8 дней
Пара
Пляжный отдых
Яна
03.03.2021
3.0
балла из 5
Так себе

Мы искали недорогой тихий и спокойный отель с песочным пляжем и чистым морем и чтобы до Луксора было недалеко ,так как давно мечтали в него попасть , и от этого места туда ближе всего .Сам отель конечно давно не новый ,но ещё довольно крепкий , приличный номер нам дали , все общие части чистые , вид просто оболденный на открытое море . Территория красивая, есть интересные места для фото , зелёные участки с кустиками , пальмами и просто с лужайками . До пляжа считанные минуты ,свободные лежаки были всегда ,заход в бирюзовую прозрачную воду идеальный , обувь не нужна . Температура моря на любителя ,сейчас ппохладно , но привыкаешь быстро . Сразу скажу ,что любителям поплавать под водой тут делать нечего , рифа нет и рыбок мало ,как раз как я люблю ,чтобы ничего не пугало и не мешало . Питание стандартное , всегда несколько видов гарниров ,много овощей и салатов , курица , реже говядина , очень вкусная выпечка утром и десерты с тортиками различными вечером. Алкоголь местный , понравилось только пиво . Персонал работает вежливый ,правда русского никто не знает особо ,но школьного английского хватило для общения вполне . Просыпались рано , на море ходили ещё до завтрака первый раз , так как и темнее рано и за часа полтора -два до ужина уже и не знаешь чем себя занять . Ещё ездили как говорила в Луксор , брали ещё сафари по пустыне через интернет у Mido Bikham, у гида намного дороже . Так же кого интересуют египетские масла оригинал, то найдите в Инстаграм elbarakaorganic, там большой выбор и объяснение что для чего , а привезут вам прямо под отель , так очень удобно. Интернет в отеле есть только слабый и лобби , но сообщения уходили хорошо , видео подвисало часто.Отдыхающие при нас были разные . В общем отдых у нас прошёл очень удачно , хорошо загорели и много чего увидели нового , ковид не мешает никак , только тест сделать и все ,так что можно ехать .

Время отдыха: начало февраля 2021, 8 дней
Пара
Пляжный отдых
Анна
18.11.2015
4.8
балла из 5
наш отдых в Империале

Полетели в Империал по очень хорошей цене за 520 дол. за 2-х.
Про отель. Люблю писать адекватные отзывы и не приукрашиваю.
Территория не большая, 3 бассейна, один подогревается. Интернет платный. Для нас как молодежи отель скучноватый, надо ехать в город на дискотеку. Но мы нашли себе компанию и нормально отдохнули. Кстати, в отеле тоже есть дискотека, напитки бесплатно до
У отеля хороший пляж. Водичка бирюзовая из-за небольшой отмели. Пляж длинный, потому можно найти и поглубже заход.
Рядом с отелем есть рынок и улица.
Не понимаю людей, которые платят за стандартные 5*, а потом пишут отзывы, что отель плохой. Платит больше и отдыхайте в люкс!

пляж
Время отдыха: середина сентября 2015, 8 дней
Пара
Пляжный отдых

Поиск туров в Imperial Shams Abu Soma 5*

Туры в Imperial Shams Abu Soma 5* - Бронируйте тур в онлайне в три клика ↓
день
день
 
6 ночей
7 ночей
8 ночей
9 ночей
10 ночей
29.03 Пт
-
-
-
-
30.03 Сб
-
-
-
31.03 Вс
-
-
-
-
-
01.04 Пн
-
-
-
02.04 Вт
-
-
-
03.04 Ср
-
-
-
-
-
04.04 Чт
-
-
-
-
-
05.04 Пт
-
-
-
-
07.04 Вс
-
-
-
-
-
08.04 Пн
-
-
-
09.04 Вт
-
-
-
10.04 Ср
-
-
-
-
-
11.04 Чт
-
-
-
-
-
12.04 Пт
-
-
-
-
-
14.04 Вс
-
-
-
-
-
15.04 Пн
-
-
-
16.04 Вт
-
-
-
17.04 Ср
-
-
-
-
-
18.04 Чт
-
-
-
-
-
19.04 Пт
-
-
-
-
-
20.04 Сб
-
-
-
21.04 Вс
-
-
-
-
-
22.04 Пн
-
-
-
-
23.04 Вт
-
-
-
24.04 Ср
-
-
-
-
-
25.04 Чт
-
-
-
-
-
26.04 Пт
-
-
-
-
-
28.04 Вс
-
-
-
-
-
29.04 Пн
-
-
-
30.04 Вт
-
-
-
01.05 Ср
-
-
-
-
-
02.05 Чт
-
-
-
-
-
03.05 Пт
-
-
-
-
-
Увеличить
Расположение отеля Imperial Shams Abu Soma 5*

В 55 км от аэропорта, в 58 км от центра Хургады, на самом берегу моря.

Описание отеля Imperial Shams Abu Soma 5*

Расположенный на первой линии в живописном заливе Сома Бей, отельный комплекс IMPERIAL SHAMS ABU SOMA является отличным местом для пляжного отдыха. Пляж находится прямо возле жилых корпусов и оснащен всем необходимым для приятного времяпровождения. К услугам гостей дайвинг-центр, виндсерфинг, пляжный волейбол и другие популярные развлечения. На территории находятся три бассейна, один из которых подогревается в зимнее время. Любители спорта могут воспользоваться отлично оборудованной площадкой для игры в сквош, теннисным кортом, бильярдной, фитнес-центром, настольным теннисом. Для гурманов блюда интернациональной кухни готовят опытные кулинары 4 ресторанов и кафе, провести вечер в приятной компании можно в одном из двух баров или пабе. Комфортные номера отеля Империал Шамс Абу Сома оборудованы кондиционерами, мини-барами, спутниковым телевидением и Интернетом. Из окон всех комнат открывается чудесный вид на залив Сома Бей и его экзотические пляжи. Сервисные услуги представлены парковкой, прачечной, массажным салоном и парикмахерской.

Отель находится в 45 км от аэропорта Хургады и в 50 км от этого крупного туристического центра.

Услуги отеля Imperial Shams Abu Soma 5*

Туры в отель Imperial Shams Abu Soma 5*

Комплекс Империал Шамс Абу Сома 5* находится в 50 км от аэропорта Хургады на первой пляжной линии. Территория отеля объединена с двумя соседними отелями — Shams Prestige Abu Soma 5* и Shams Safaga Resort 4*, места для неторопливых прогулок по зеленым угодьям гарантированно хватит всем. В комплексе размещено 322 хорошо меблированных номера, изо всех открываются виды на море.

Комплекс

Гостям Imperial Shams предлагается три бассейна под открытым небом (один из них оборудован подогревом), корты для тенниса и сквоша, фитнес-центр, бильярд. Услуги аква-центра оплачиваются дополнительно, все желающие могут взять в нем оборудование для дайвинга или снорклинга — и опытные ныряльщики, и новички под присмотром квалифицированных инструкторов. Пляж Imperial Shams песчаный и ухоженный, спуск в воду пологий, рядом есть коралловый риф.

Бассейны

Питание в Империале организовано по системе «Все Включено», гостям доступен широкий ассортимент блюд интернациональной кухни в основном ресторане, заведения итальянской и восточной кухни открываются уже под вечер. На пляже организован ресторан-бар, где можно перекусить и заказать прохладительные напитки, а еще в Imperial есть лобби-бар и паб.

Территория

В отеле предлагается развитая инфраструктура для гостей с детками — маленькие постояльцы могут посещать клуб, бассейн, игровые комнаты и площадки. Неглубокое море у берега хорошо подходит для детского купания.

Пляж

Туристическое агентство «Горящие Туры» организует для Вас отдых в Египте любого формата — романтическое путешествие, корпоративный выезд, свадебный тур, семейный или молодежный отдых, и т.д. Наши менеджеры подберут для Вас удобные и недорогие путевки, помогут с оформлением документов. Обращайтесь, мы всегда Вам рады!

Территория

Что бы вы хотели спросить?