Quseyr to Marsa Alam Road، خليج كورايا، Port Ghalib، Єгипет Марса Алам , Египет
+20 100 009 5561 от 66130 грн за тур на 7 ночей

Отель The Three Corners Fayrouz Plaza 5*

Зе Три Сорнерс Файроуз Плаза Бич Резорт
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
Территория:
4.7
Номер:
4.5
Питание:
4.5
Обслуживание:
4.5
Развлечения:
4.3
Рейтинг отеля 5 4.5 6 отзывов
90%
рекомендуют этот отель
10%
не рекомендуют этот отель
  • Кратко об отеле:
Для чего едут в этот отель:
  • Пляжный отдых
Наш комментарий: Отличный вариант для тихого, семейного отдыха. Очень красивый подводный мир, вкусная еда, хорошие новенькие номера, дружелюбный и отзывчивый персонал. Также туристы любят данный отель за близость к Порт-Галибу, где можно прогуляться, покурить кальян и сделать покупки.
Отзывы об отеле The Three Corners Fayrouz Plaza 5*
Дария
07.02.2022
5.0
балла из 5
Три корнерс в марса аламе

Будет очень много букв, но хочется рассказать все подробно.

Изначально хочу сказать спасибо, всем, кто советовал этот отель ♥️
Теперь подробнее 😀

21.01-01.02 (2+инфант) около 36 тыс (анекс 😉)
+продление тура на 3 ночи обошлись в 7 тыс + перелёт 4045 грн

В отель мы приехали в 03:00, вместо 19:00, так как рейс задержали на 7 часов.
Нас и в это время встретили приветственными коктейлем, предложили поужинать, тем, кто голоден, и отправили в номер.
Мы жили в 3064, прям с выходом на пляж) уже ночью идти по территории было приятно и понятно, что она огромная и много зелени и ни одной ступеньки (что особенно важно, когда ты с инфантом и коляской). Номер тоже изначально произвёл хорошее впечатление: просторный, чистый, не новый, но все исправно и симпатично. Есть косметический набор, зубная щётка (одна), зубная паста, шапочка для купания (тоже одна почему-то). Тапочек и халатов нет. Мыло только жидкое, зато приятно пахнет) Мини-бар в номере платный (фото с ценами прилагаю), бесплатная вода, каждый день по 2-3 бутылки 1,5 литра + фрукты по приезду: банан, яблоко, апельсин (не всем почему-то дают, мои туристы тоже отдыхали в отеле, в номерах с видом на бассейн «дельфин» и у них не было фруктов, а вот нам и при продлении дали).
В целом в номере все исправно, немного чайник староват, отходила ручка, но не критично. Набор чай/кофе/сахар.
Утюг и гладильная доска по запросу.
Убирали ежедневно, хорошо. 1$ творил чудеса и у нас в номере все время из полотенец были какие-то звери 🙈

Отель состоит из основного здания: ресепшн, ресторан, лобби и терраса + магазинчики и корпуса 3-х
Этажные с видом на бассейн «дельфин», он же с подогревом, несколько 2-х этажных корпусов ближе к окраинам и большинство 1-этажных корпусов по 2-4 номера.
Во время нашего заезда, никого кроме нас не поселили в номер у пляжа или 1-этажном корпусе, всех повели в 3-х этажный. Мои туристы там жили и говорили, что номер в целом ок, но пахнет старым деревом и грязная ткань на кресле.

Территория:
Большая
Зелёная
Ухоженная
Цветущая
Эффект «вау» молниеносный!
Всем, кто хочет зелёную территорию сюда. Это однозначно самый зелёный отель из всех, что я видела! И ещё, и ещё садят деревья/Кусты/ цветы…
Но по травке босиком не походишь (а так хочется, после наших погод), все ограждено кустиками.
Территория пологая, практически вообще нет ступеней, а если и есть, то всегда есть альтернативный съезд или пандус. В одном из корпусов даже увидела, что были ступеньки (3-4 шт), а сверху деревянный пандус. Видно кто-то там жил на/с коляске. Кстати, людей с ограниченными возможностями в отеле очень много.

Контингент: европейцы: поляки, чехи, голландцы, немцы, бельгийцы и украинцы. Большая половина - пенсионеры, есть семьи с детками, молодёжь есть, но не много.

На территории есть 1 ресторан в главном корпусе с красивой террасой, 1 бар возле главного бассейна (находится рядом с рестораном), 1 бар возле бассейна «дельфин», 1 на ресепшн в лобби и 1 на пляже. Так же на пляже есть ресторан (по вечерам иногда сервируют как итальянский Аля карт (бесплатно 1 раз по предварительной резервации ) или си фуд (платно - 30€ с человека).
Бассейн «дельфин» с подогревом, подходит, как деткам, так и взрослым, есть разные зоны по глубине (требует ремонта, уже очень не свежий), главный бассейн для взрослых (там проходят активности: танцы, волейбол, водное поло), рядом сразу джакузи, из джакузи течёт тёплая вода в детский бассейн (по температуре холоднее, чем «дельфин») и за ним ещё одно отделение бассейна.
Если грубо говорить, то их всего 2))) все остальное - отделы основного)

В барах есть: вода, чай, кофе (из автомата, самый вкусный на лобби, особенно флет уайт), соки: апельсин, ананас (юппи), безалкогольные и алкогольные коктейли, пиво, вино белое/красное/розовое, и платные напитки (фото прилагаю).
На барах не очень приветливый персонал, когда заказываешь платную позицию, грубо кричат «это платно».

Вино и пиво разбавленное, легенькое. Я, как человек не бравший в рот алкоголь больше 2 лет была довольна, и то не разбавленный был бы сильно крепким, а так ооочень легенько 😄😄😄

Ресторан.
Я бы все-таки назвала это столовой.
Достаточно чисто, всем хватает места, хорошее обслуживание. Мальчики «порхают» над тобой. И детский стул принесут, и напитки, и уберут, и ребёнка развеселят. И это при том, что работают они сутками (завтрак с 6:30, а ужин до 21:00), но я не видела ни разу никого из них в плохом настроении. Им отдельный +! А дядечка, который фреши разносит (2€ шт, очень вкусные) вечером ещё и играет на барабанах и поёт, кроме основной работы, когда поздравляют именинников. И всегда с улыбкой, миллионом комплиментов и шутками.

Но женщина, которая раздаёт маски и перчатки жутко напрягает! Грубая, не общительная, ща руки хватает. Как Маугли.
И мужчина возле фруктов/десертов, повар очень злой и пристально смотрит, кто что и сколько берет. Создаёт определённый дискомфорт.

Но в целом, персонал очень дружелюбный, приветливый. Идёшь по территории - с тобой все здороваются. Чувствуешь себя, либо как дома, либо как супер звезда 😅😅😅

Питание.
Завтраки скудные: омлет, яйца вареные/жареные, скрембл. Молочная каша, йогурты, хлопья/молоко. Какие-то сосиски и колбасы, но их есть невозможно. Сыры (чуть лучше колбас, Фета вкусная), овощи свежие. Выпечка, много и вкусно, особенно пончики 🙈.
Очень вкусные томаты в соусе с чесноком и овощи гриль (баклажаны/перец) с чесноком (не для романтического отдыха) 😅.
Фрукты: яблоки дольками, апельсины дольками, курага, чернослив, инжир ( иногда), изюм, гранатовые зёрнышки. Панкейки (не вкусные), вафли - вкусные, особенно с нутеллой 😃

Чай/кофе.

Обед. Хуже завтрака 😕
Один суп (как правило пересоленый), рис, картошка, овощи, салаты, картошка фри, мини-пиццы (если их так можно назвать), какие-то тушенные овощи, мясо: курица или говядина, рыба не всегда.
Реально скудный выбор на обед. Очень скудный. Я даже картошку-фри начала есть, хотя такое не ем 🙈
Фрукты: мандарины, апельсины, гуава (зелёная), бананы, хурма маленькая (терпкая).
И пирожные 1-2 вкусных вида можно найти)))

Чай/кофе/ алкогольные напитки/соки.

Ужин.
Лучший приём пищи по разнообразию)
2 вида супа, овощи, салаты, мясо на гриле часто делают (говядина, курица), иногда рыбу, но не вкусная. Хорошая рыта в белом соусе с лаймом, похожа на морского окуня. Картофель, рис, паста, овощи тушеные или гриль.
Была иногда лазанья, мусака, ракушки из мидий фаршированные рыбой, кальмары с овощами, несколько раз крабы (не вкусные), креветки 1 раз (переготовленные), баранина иногда.
Каждый вечер тематический - кухни мира. Понравился мексиканский ужин и египетский (больше всего, прям очень вкусно все было).
Десерты: всякие тортики, иногда пахлава, иногда желе. Фрукты, как в обед.

Клубника была раз 5 за 2 недели и 1 раз клубничный фестиваль на пляже.

Что хочу отметить в +: блюда многие без характерных египетских специй, вы можете сами их добавить по желанию, разнообразие большое.

Ресторан на пляже. Это отельная тема 🤦🏻‍♀️. Выбора там нет вообще. Такое впечатление, что скидывают объедки. В обед и до вечера лежат булки с завтрака, мини-пиццы, 1 вид супа, рис, какое-то мясо, мало овощей. Есть bbq станция, там ещё мясо на гриле.
И там грязно, прям не приятно находится. Приборы завернуты в тканевые салфетки, которые прям сильно воняют.

Но после 15:30 дают мороженое : белое, шоколадное, манго и клубника.
Есть бананы, мандарины.

Рестораны Аля карт.
Итальянский: суп, салат, десерты - шведский стол, основное - по меню.
Мы брали кальмары (кольца жареные с картошкой фри) и пасту с морепродуктами + пасту балоньезе. Порции пасты нереально огромные! Там бы 3 человека спокойно наелись) кстати, пасты были вкусные)

Египетский: суп, салат, десерт - шведский стол, основное по меню. Мы брали микс гриль: овощи + курица и рыбу с овощами. Вкусно, но не впечатлило. На египетском ужине в основном ресторане было вкуснее)))

В целом, питание далеко не сильная сторона отеля, но голодным не будешь. Мы выбрали себе несколько блюд, которые вкусные и ели их почти каждый день.
Но, были женской компанией: я, мамуля и доченька. Была б я с мужем или мама с папой, то мужчины б точно жаловались на питание)
Учитывайте это в особенности, если туристам есть с чем сравнивать.
Родители только с султана прилетели и конечно, контраст «на лицо».

Анимация:
Ее почти нет))
Утром какие-то танцы у бассейна, но не каждый день. Не сильно настойчиво зовут))
На пляже тишина - даже нет музыки. Была один раз во время клубничного фестиваля (выставили столы с клубникой, сладостями и коктейлями), провели 2 конкурса и пустили цветной дым.
Волейбол был каждый день)))
Заявлена йога, но была пару раз.
Мини-клуб почти всегда закрыт.
Для деток мини-диско: вяленько, но для моей малышки (1,3) было ок, для деток по старше не интересно, они не ходят.
Зато на террасе играет музыка и поёт музыкант, красиво и весело, много народу (репертуар каждый день один и тот же, даже в том же порядке). Есть дискотека возле golden lounge (там мини-диско), с 11:00 и до 03:00)))

По анимации - нам с малой было ок, а маме не хватало активностей) аквааэробики например))
команда аниматоров очень не активная, хотя все очень приятные и добрые, приветливые)

Вообще у меня во время отдыха было впечатление, что я в детском лагере) почему-то такая параллель возникла)
Все отдыхающие между собой перезнакомились, европейцы очень любят деток, они не могли пройти мимо непоздароваясь или непомахая)

Пляж огромный!
Просторный, всем хватает места. Есть заход с берега для деток, есть понтон.
На понтоне 3 спуска: по средине и 2 вконец по левую и правую сторону.
Справа был иногда красный флаг, но там красивый риф, много рыб и тёплое течение.
Слева риф мёртвый.

Про риф: не могу сказать, что он меня покорил. В том же Reef Oasis Blue Bay риф намного красивее, но тут много рыб, прям косяками сквозь тебя плавают)
После обеда строение явление происходит, в воде появляются «колючки», тонкие иголочки, как битое стекло, которые сильно колются, купаться не приятно.

Про отлив и прилив.
Очень интересно: мы прилетели, вода была все время одного уровня, потом отлив был утром, в прилив после обеда, потом наоборот - прилив утром, а отлив вечером, а вконце, отлив был где-то с 11:00 до 14:30-15:00… закономерность не знаю)

Помимо основного пляжа, по левую сторону (если смотреть на море), есть лагуны, там можно уединится, а в 4-ой лагуне relax beach только для взрослых, с зонтиками и шезлонгами.

А справа (идти минут 10), знаменитая бухта с черепахами и морскими коровами. Я плавала 1 раз, никого кроме ежей и рыбы-иглы, которая проплыла мимо моей руки не встретила, зато испугалась сильно 🤪😆.
Я сделала ошибку и пошла плавать в обед (подгадывала под дневной сон крошки), но забыла, что отлив…
Зато на батискафе видели и черепах, и дюгоня))) гештальт закрыт 🙄😂

Кстати, экскурсию брали у местного гида в отеле, 45$. Он ходит по пляжу и предлагает.

Поехать в порт Галиб можно из отеля в назначенное время на маршрутке (15:30, 19:00), за 3€ с человека в 2 стороны.

Про магазины в отеле: никогда там ничего не покупайте 🙊 очень дорого!
В Дьюки фри все дешевле в 2 раза, и порт Галиб тоже чуть дешевле чем в отеле.
7 памперсов за 10$ я ещё никогда не покупала 🤦🏻‍♀️🤣

Кстати, в отеле есть стирка - 20€ за комплект одежды.

Отдельно хотелось бы отметить отельного гида от #anextour (фото бейджа добавлю). Впервые в отеле такой классный гид! Весёлый, добродушный, не впаривает ничего, помогает и подсказывает, если что-то нужно)
Жук, по классный при этом и с очень хорошим русским))

Постаралась описать все, если будет вопросы - задавайте)

По отзыву могло показаться, что мне не понравилось, но это не так)
Я старалась раскрыть все-все детали, что б вы были предупреждены.

Раз продлевали тур, значит все понравилось) и я бы даже ещё с радостью вернулась в отель)
Это был первый отдых (кстати и мой, и Мамин), когда нам вообще не хотелось домой) и в планах было продлить тур до 08.02, то «отменная работа и быстрые ответы» оператора внесли свои коррективы 😬.

Кстати, такси из отеля в аэропорт стоило 30€, заказывали через отель.

Кому подойдёт этот отель?
Людям в возрасте, с малышами, с колясками или на газ, или людям с проблемами с ногами. Тем, кто хочет спокойствия и релакса, тишины и зелени)))

Свои 8,5 баллов отель на букинге имеет заслужено)

Время отдыха: конец января 2022, 7 дней
Пара
Пляжный отдых
Ольга
11.01.2022
5.0
балла из 5
Отдых в отеле The three Corners Fayrouz Plaza

Отель с красивой ухоженной территорией.
Есть маленькая лагуна
Приплывает морская корова (место где приплывает, это отдельный плюсик отеля)
В отеле хороший сервис, персонал старается. Питание хорошее.
Единственное, это очень ветреная местность.

Территория, питание, пляж шикарнейший
Ветренно
Время отдыха: конец ноября 2021, 7 дней
Один (а)
Пляжный отдых
Ярослава
09.12.2021
5.0
балла из 5
Наш отдых в отеле Fayrouz Plaza

Отдых получился спонтанным поэтому особо не выбирали и не ждали чего-то нереального) но были приятно удивлены, у отеля очень красивая территория, замечательный пляж, единственный минус - достаточно ветрено там. Море шикарнейшее, постоянно приплывают большие черепахи, много рыбок, даже раз повезло дюгонь видели😍
Питание хорошее, сервис тоже. Отель достаточно спокойный. Поблизости выйти некуда. От аэропорта недалеко ехать. В целом, отель рекомендую

Красивая территория, шикарное море, питание
Ветрено
Время отдыха: конец октября 2021, 14 дней
Пара
Пляжный отдых

Поиск туров в The Three Corners Fayrouz Plaza 5*

Туры в The Three Corners Fayrouz Plaza 5* - Бронируйте тур в онлайне в три клика ↓
день
день
 
6 ночей
7 ночей
8 ночей
9 ночей
10 ночей
29.03 Пт
-
-
-
-
30.03 Сб
-
-
-
-
31.03 Вс
-
-
-
-
-
01.04 Пн
-
-
-
02.04 Вт
-
-
-
03.04 Ср
-
-
-
-
-
04.04 Чт
-
-
-
-
-
05.04 Пт
-
-
-
-
07.04 Вс
-
-
-
-
-
08.04 Пн
-
-
-
09.04 Вт
-
-
-
10.04 Ср
-
-
-
-
-
11.04 Чт
-
-
-
-
-
12.04 Пт
-
-
-
-
-
14.04 Вс
-
-
-
-
-
15.04 Пн
-
-
-
-
16.04 Вт
-
-
-
-
-
17.04 Ср
-
-
-
-
-
18.04 Чт
-
-
-
-
-
19.04 Пт
-
-
-
-
-
21.04 Вс
-
-
-
-
-
22.04 Пн
-
-
-
-
23.04 Вт
-
-
-
-
24.04 Ср
-
-
-
-
-
25.04 Чт
-
-
-
-
-
26.04 Пт
-
-
-
-
-
27.04 Сб
-
-
-
-
-
28.04 Вс
-
-
-
-
-
29.04 Пн
-
-
-
-
-
30.04 Вт
-
-
-
-
-
01.05 Ср
-
-
-
-
-
02.05 Чт
-
-
-
-
-
03.05 Пт
-
-
-
-
-
04.05 Сб
-
-
-
-
05.05 Вс
-
-
-
-
-
06.05 Пн
-
-
-
07.05 Вт
-
-
-
-
Увеличить
Расположение отеля The Three Corners Fayrouz Plaza 5*

Отель The Three Corners Fayrouz Plaza находится в 6 км от Международного аэропорта Марса-эль-Алам и в 2 км от центра Порт-Галиба.

Ближайший аэропорт: Международный аэропорт Марса-эль-Алам

Расстояние до ближайшего аэропорта: 6 км

Расстояние до моря (1 линия): 50 м

Описание отеля The Three Corners Fayrouz Plaza 5*

Отель The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5 звезд расположен в районе Порт-Галиб, известном среди яхтсменов Красного моря. Гостиничный комплекс находится совсем недалеко от причалов фешенебельных яхтклубов курорта, поэтому его гости могут постоянно наблюдать оригинальные суда и их маневры. Но не только это привлекает сюда туристов – протяженные песчаные пляжи и живописные коралловые рифы являются основой популярности этого отеля.

Пляжи, пальмы, море

Пляж The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort Hotel Marsa Alam протяженностью 800 метров не оставит равнодушным никого. Белый песок, современный инвентарь: шезлонги, зонты, души обеспечивают максимальный комфорт отдыхающим. Здесь можно не только получить отличный загар и порцию позитива от купания, но и заняться дайвингом, сноркелингом, прокатиться на «банане» или водном мотоцикле. Коралловый риф, расположенный недалеко от пляжа гостиничного комплекса, является заветной целью многих любителей подводной фотосъемки – такое обилие морской тропической флоры и фауны можно найти только здесь. Возле побережья практически ежедневно можно видеть дельфинов, от которых в восторге как дети, так и взрослые.

Максимальный комфорт и отличный сервис

В отеле The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 296 номеров, оборудованных по последнему слову техники. Кондиционер, беспроводной интернет, кабельное телевидение, мини-бар и отличная сантехника присутствуют везде. Архитекторы гостиничного комплекса постарались на славу – с террас и балконов, которые есть в каждом номере, видны море или живописные уголки гостиничного двора с пальмами и роскошными цветниками. Важной деталью является наличие двух бассейнов с пресной водой, один из которых оснащен подогревом, а также джакузи под открытым небом.

Если вы высоко цените качественное обслуживание, то вам наверняка придется по душе набор сервисов, представленных в отеле. Помимо 4 ресторанов и 4 баров, один из которых расположен на пляже, гости также могут воспользоваться следующими службами:

  • Парковкой;
  • Прачечной;
  • Медпунктом;
  • Магазинами;
  • Фитнес-центром.

Также отель имеет собственный рынок, где можно приобрести сувениры и изделия местных умельцев. Для детей здесь оборудовали игровые площадки, клуб и отдельный бассейн.

Если вы решили отправиться в отпуск к Красному морю и вас заинтересовали отели, расположенные в окрестностях Марса Алам, то вы попали точно по адресу – на нашем сайте вы сможете найти большой выбор горящих туров с отличными ценами. Молодой, перспективный, еще не приевшийся курорт является хорошим местом для отдыха с семьей, для «медового» месяца или проведения отпуска в кругу друзей.

Услуги отеля The Three Corners Fayrouz Plaza 5*

Что бы вы хотели спросить?