17 km north of Marsa Alam town, Qesm Marsa Alam, Red Sea Марса Алам , Египет
+20 106 663 9615 от 55430 грн за тур на 6 ночей

Отель Royal Brayka Beach 5*

Роял Брайка Бич Египет Марса Алам
Старые названия: Zee Royal Brayka Beach
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Отель, Гостиница
  • Очень маленький
Рекомендуем
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Отель, Гостиница
  • Очень маленький
Территория:
4.4
Номер:
3.8
Питание:
3.9
Обслуживание:
4.0
Развлечения:
3.8
Рейтинг отеля 5 4.0 13 отзывов
71%
рекомендуют этот отель
29%
не рекомендуют этот отель
  • Кратко об отеле:
  • Вместимость 321 человек,
  • Площадь 70 м²
  • Открыт в 2004 г.,
  • Отремонтирован в 2014,
Для чего едут в этот отель:
  • Пляжный отдых
Отель подходит для:
  • Молодежный отдых
  • Семейный отдых с детьми
  • Романтический отдых
  • Активный отдых
Наш комментарий: Здесь себя комфортно и по-домашнему будут чувствовать абсолютно все туристы.
Отзывы об отеле Royal Brayka Beach 5*
Елена
13.12.2021
3.6
балла из 5
Eгипет Марс-Алам

В этом регионе Египта были первый раз. Понравилось море и кораллы. Летели первым рейсом в это направление из Запорожья.Летали с ребёнком 5 лет.
Вылет-прекрасный.Возле терминала хорошая бесплатная парковка.Регистрация без очереди. Большой зал ожидания. Ну и что, что пешком к трапу самолёта.
Прилёт- наш рейс был один. Время ушло только на покупку визы(25дол. на каждого). Багаж забрали быстро. Ещё немного времени ушло на покупку местной сим-карты Etisalat 15 у.е. 30 гиг, сначала 15 основных уходит, а потом ещё 15 дополнительных. Поняли не сразу, установили приложение и гугл-переводчик в помощь для понятия остатка. интернет был всегда и на всей территории и для общения и для мультиков и для игр. Ни на территории, ни в номерах wi-fi - нет, только на рецепшине.
Хорошо что много людей ехали именно в этот отель. Поэтому автобус заполнили туристами только этого отеля и без всяких заездов прямо в отель(минут 35-40). Из-за этого образовалась очередь при поселении и одевании браслетов. Номер дали на первом этаже в корпусе с видим на бассейн с горками. Горки работают до 16:00, ребёнок успел и на горках покататься и в бассейне поплавать. И это при том, что вылет из Запорожья был в 10:15. Всё очень быстро было по прилёту.
Что касается отеля: территория большая, зелёная,ухоженная,постоянно на газонах работали люди, руками рвали сорняки на газонной траве. Бассейны работали не все, были частично на ремонте. В бассейне напротив ресторана дно - ужасное!!! очень травмоопасное, мелкий отбитый острый кафель,да и вода мягко сказать прохладная была,в море гораздо !!!теплей!!! Бассейн нам нужен был только с горками, да и то на пол-часа для ребёнка и то не всегда, хватало и моря. Из номера уходили в 9:00 и возвращались в 16:00 - 16:30 привести себя в порядок к ужину.
Еда это отдельная и не сильно приятная тема.да, разнообразие было, но для нас взрослых всё бы подошло, но ребёнка накормить было сложновато. Утром омлет в километровой очереди, молочная рисовая каша,молоко, хлопья, выпечка. В обед - вода с кубиками галина бланка, рис, макароны на улице с очередью, в принципе как и за всем, листы салата и капусты, огурец,помидор,если успеешь,зелёный перец. Овощи на пару были. Из мяса - курица и гуляш из говядины.С посадочными местами был напряг, приходилось ждать пока кто-то встанет, потом допроситься чистых приборов, и если место на улице,то ещё минут 15 сервируешь себе стол. Это если очень коротко про обед.Ужин ещё печальней. Ужин по расписанию 18:30, места занимают 17:30-17:45, а дверь в столовую открывается в 18:00. Придёшь в 18:30 - проблемы и с очередями и местами. на обед может не все ходят, а вот вечером время скоротать где-то надо. Вечернее меню немногим отличалось от обеда. Была два раза запечённая курица,не плохая, и один раз утка. Гарниры те же, картошка вообще приготовлена просто ни как. Сладости - да. Фрукты-апельсин сладкий сочный, гранат очень сладкий, хурма, дыня - нет. И то это всё не всегда ухватишь.
Вечером над рестораном на втором этаже в лобби баре играла живая музыка.
Ну а теперь !!!МОРЕ!!! оно просто прекрасно!!!! Риф - он ЖИВОЙ, чего уже не встретишь во многих отелях Шарма. И его много!!! С пирса и налево и на право, но при волне тяжеловато и мутновато, но самый кайф в 7 утра не с пирса , с берега лагуны и на левую сторону!!! Тихо, чисто, почти пусто, солнцем освещается... Справа тоже не плохо. Нет это надо только видеть!!! Больших рыб не много, очень много мелких разноцветных облаками над кораллами! Риф порадовал!!!
Очень удобная лагуна для деток. Мелко, тепло, вокруг рыбки плавают. Даже на мелководье есть что посмотреть ребёнку через маску.
Удобных мест на лежаках даже в 06:30 тяжело найти. И это при том, что можно пользоваться лежаками на соседней Брайке. Кто-то эти лежаки использует просто для того, чтоб там лежали вещи, а сами , то в море, то с ребёнком. Всё это при таком рифе-решаемо.
А ещё нам очень понравился поход в пустыню. Для этого надо пройти к правой границе отеля, там сидит охранник записывает ваш номер комнаты, количество человек и время выхода и всё-пустыня настоящая и недостроенные отели "призраки". Красивый берег, красивые фото 1,5 км 15 минут хода и ещё одна лагуна с рифом. Лагуна отеля "Аврора". но идти надо подготовленными-вода, маска, ласты и головные уборы. У нас поход получился спонтанный в сумке оказалось только два банана, даже воды не было, но ребёнок это перенёс без проблем, мы даже сами не ожидали от него такого, ему это очень сильно понравилось и завпечатлилось. Особенно ракушки, пусть и не совсем целые, которые не вмещались в его две маленькие ладошки. Ему надо были все ракушки сразу и с собой, а их там не мало.
За анимацию не пишу. Детская была там какая то, нашему хватало на чуть-чуть. На взрослую внимания не обращали, потому что отбой был ранним, уставали все и подстраивались под "мелкого". Нас это устраивало.
Один раз было фаер-шою.. на правой границе отеля на берегу моря в 20:30. Только стоять, под ногами не ровно, даже стоять не удобно, ветер дует. ну в общем на любителя.
Отель понравился, хотя номерной фонд оставляет желать лучшего, но если учесть сколько времени мы в нём находились с 21:30-09:00 и с 16:30 до 17:45 и то, то в душе, то за дверью за столиком с видом на бассейн и бар. За доллар каждый день крутили фигурки из полотенец( цветок, слон, обезьянка, змея, лебедь).
На территории будут в скором будущем запущенны ещё два трёхэтажных корпуса. Сейчас стоят пустые, но видно, что внутри ремонт. После этого народа прибавится, то ли лучше будет, то ли.......
В общем нам понравилось почти всё и отдых удался!!!! Главное ехать с хорошим настроем и на позитиве!!!!
Удачи всем в отдыхе!!! Буду рада если мой отзыв кому то принесёт пользу.

Нормально, зелено, красиво
Еда, ассортимент
Время отдыха: середина ноября 2021, 7 дней
Семья
Пляжный отдых
Дарья
08.09.2021
2.0
балла из 5
Всё плохо, ничего не понравилось, радует что 0 РУССКИХ

Находимся сейчас в отеле. Туроператор продала нам путевки как в отель 5*, на самом деле это 4*.

Отзыв поделю на разделы:еда, развлечения, добирание, анимация.

ЕДА.
Как пишут "голодными не будете", но и радости не получите.

ЗАВТРАК. Ни о чем. Блины слипшиеся и недожареные. Вафель нет. Из нормального можно съесть омлет (уже третий день пребывания и омлет мне порядком надоел), тост с маслом/маргарином, выпить кофе с автомата и закусить круассном. Все остальное-непонятно что и зачем оно вообще приготовлено.

ОБЕД. Уже поинтереснее. Блюда меняются через день. Картофельное пюре, Картошка в подливе, курица, рыба, бобы, странные подливы и закуски. По салатам-вообще не фонтан-жуйте огурцы, помидоры и зелень.
Из фруктов дыня, апельсин, гуава, йогурт.
Супы-2 на выбор. В основном супы пюре.

УЖИН. Рыба на гриле-чернющая как ночь. Не зашла.. по еде - повторение блюд, если в обед картоха пюре, на ужин будет картоха кубиками.

Креветки, перепела га гриле, интересные блюда-и не мечтайте. Губу закатите-вам не в этот отель.

МОРЕ. Как в лучших традициях Азовского моря-зашел..и чечешь полчаса до глубины... вода по колено, после обеда вообще "уходит".
Для пенсионеров и пар с маленькими детьми-самое оно!
Мы попали в сезон медуз. Плывёшь-и то и дело натыкаешься на медузу. Причем их огромное кол-во у пантона. А засохшие медузы выглядят как засохшие грибы-шампиньоны.
Такое впечатление что кто-то с корабля обед счистил.
Вот и плаваешь вперемешку с медузами и шампиньонами (могли и почистить).
Сидим на бассейнах...

АНИМАЦИЯ. Девочки и мальчики стараются...но увы-не то пальто...
Утром музыка лаунж на пляже - "еще не все проснулись, надо такую", после обеда из динамиков у бассейна "плачет" хабиби и арабские песни...
Чего-то веселого и трендового даже не ждите.
ВСЕМ СПАТЬ! просила поменять-"у нас указание отеля ставить такую музыку".
В прошлом бассейне туса у бассейна была постоянно, тут - находишься в бассейне тк море "ушло", а быть где-то надо..
Контингенг отдыхающих-чехи, поляки, арабы. Мало
украинцев, 0 россиян.

Номерной фонд-как-будто ты плпал в лагерь😂.

Выйти и поехать некуда-пустыня. Все далеко.
Выбора как в Шарме нет

Время отдыха: конец августа 2021, 7 дней
Пара
Пляжный отдых
Rekeda-53
24.06.2021
2.6
балла из 5
наш отзыв Brayka Beach

Отдыхали в отеле Брайка бей в апреле 2021. Отель давно устарел физически и морально , начиная с рецепции: грязь, мебель поломана, кондиционер не работает, воды негде выпить. Оказывается в день приезда нам не положен завтрак ( стоимость тура на 7 дней 1330$😃 на двоих) Приехали в отель в 4 утра, на рецепции был только дежурный, менеджер приехал в 9 часов. Но только в 11 часов, за 20€ нам одели браслеты и дали ключи от номера. Номер оказался грязный и пошарпаный дверь не закрывалась, сейф не работал,в соседнем номере что то красили, ходили рабочие. В общем , такого даже в Трускавце сейчас не увидишь . Только благодаря нашему туроператору, нам поменяли номер. Радовало только море и красивая зелёная территория. Мы были в Египте не один раз , объехали пол Европы , но такого убожества нет даже в 3 зв. отелях. Не рекомендую.

Старый, грязный
Время отдыха: середина апреля 2021, 8 дней
Семья
Пляжный отдых

Поиск туров в Royal Brayka Beach 5*

Туры в Royal Brayka Beach 5* - Бронируйте тур в онлайне в три клика ↓
день
день
 
6 ночей
7 ночей
8 ночей
9 ночей
10 ночей
14 ночей
03.04 Ср
-
-
-
-
-
-
04.04 Чт
-
-
-
-
-
-
05.04 Пт
-
-
-
-
-
07.04 Вс
-
-
-
-
-
-
08.04 Пн
-
-
-
-
09.04 Вт
-
-
-
-
10.04 Ср
-
-
-
-
-
-
11.04 Чт
-
-
-
-
-
-
12.04 Пт
-
-
-
-
-
13.04 Сб
-
-
-
-
-
14.04 Вс
-
-
-
-
-
-
15.04 Пн
-
-
-
-
-
16.04 Вт
-
-
-
-
17.04 Ср
-
-
-
-
-
-
18.04 Чт
-
-
-
-
-
-
19.04 Пт
-
-
-
-
-
-
21.04 Вс
-
-
-
-
-
-
22.04 Пн
-
-
-
-
23.04 Вт
-
-
-
-
24.04 Ср
-
-
-
-
-
-
25.04 Чт
-
-
-
-
-
-
26.04 Пт
-
-
-
-
-
Увеличить
Расположение отеля Royal Brayka Beach 5*

Отель расположен в 43 км от международного аэропорта Марса Алама, в 17 км от Марса Алама.
Ближайший аэропорт: Марса Алам (43 км)

Услуги отеля Royal Brayka Beach 5*

Что бы вы хотели спросить?