Makadi Bay Safaga Road، Египет Макади Бей , Египет
+20 65 3569164 от 57515 грн за тур на 6 ночей

Отель The Grand Makadi 5*

Гранд Макади
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Отель-резорт
  • Средний
Рекомендуем
Мгновенная рассрочка
от ПриватБанка
Покупка частями
от monobank
  • 1 линия
  • Отель-резорт
  • Средний
Территория:
4.8
Номер:
4.7
Питание:
4.7
Обслуживание:
4.5
Развлечения:
4.8
Рейтинг отеля 5 4.7 6 отзывов
100%
рекомендуют этот отель
0%
не рекомендуют этот отель
  • Кратко об отеле:
  • 302 номеров,
  • Открыт в 2004 г.,
Для чего едут в этот отель:
  • Пляжный отдых
Отель подходит для:
  • Молодежный отдых
  • Спокойный отдых
  • Романтический отдых
  • Активный отдых
Наш комментарий: Отличный отель с большой зеленой территорией, вкусное и разнообразное питание, рестораны. Чистый пляж, потрясающий риф. Отзывчивый персонал. Анимация не навязчивая. Рекомендуем для спокойного, семейного отдыха.
План отеля The Grand Makadi 5*
Отзывы об отеле The Grand Makadi 5*
Наталья
18.02.2024
4.2
балла из 5
Хороший отель по приемлемой цене

Отдыхали неделю в декабре, была неплохая цена на тур и этот отель был дешевле всех остальных этой сети. Все 4 отеля находятся рядом. Гулять можно, пользоваться всем только в своём отеле. Например аквапарк у соседей - платное посещение, нам было не нужно, не ходили. Номер уставший, но все работало исправно, воду в номер уборщик ставит ежедневно, по 1,5л, но в лобби баре можно взять 0,5 нужное количество. Сейф электронный,  мини холодильник, тв, кондиционер, фен. В дозаторе гель для душа, я везла с собой шампунь, кондиционер и т.д.
Территория понравилась, очень красивая, много зелени, цветов, большой бассейн с подогревом.
Большой просторный пляж с длинной береговой линией. Хорошо оборудован, есть туалеты, душ, кабинки для переодевания. Есть пирс соседнего отеля, можно пользоваться. Многие хвалят домашний риф, вроде как он самый большой в окрестностях, не знаю, сравнить не с чем, видели много разных рыбок и скатов.
Питание. Всего хватало, выбор есть, кому не хватает разнообразия, есть три ресторана а-ля карт. Мы были в азиатском, они по записи на стойке у ресепшен. Еще есть рестораны Макади молл,  их больше 10, как я поняла, что-то платно, что-то бесплатно, но до них мы так и не дошли. Порадовали перекусы 12.00 на обед можно было не идти в главный и чайная пауза с 15 до 16.30, неплохой кофе в лобби, капучино норм. 
Анимация нас не интересовала, мы сами себя развлекали ездили на экскурсии.
Выбрали Луксор, зима самое время, большой экскурсионный автобус с кондиционером, охрана была в сопровождении,  русскоговорящие гид в автобусе и экскурсовод, все очень хорошо организованно, храмы, огромные колонны просто поражают воображение. Много впечатлений, много интересной информации.  Спасибо компании Сами тур, ездим с ними всегда, и многие друзья уже у них заказывали, без нареканий.
Считаю отпуск удался, хороший отель по приемлемой цене, приветливый персонал, прекрасное море. Есть небольшие недочёты, но это не повлияло на наш отдых. Рекомендовать можно.

Время отдыха: середина декабря 2023, 7 дней
Пара
Пляжный отдых
Ульяна
25.01.2024
4.2
балла из 5
Очень интересный отель

Очень интересный отель. Сочетание песчаного пляжа, аквапарка и самого уровня отеля и при этом за вполне доступную стоимость. Конечно стоит сразу сказать что отель по состоянию конечно не новый но с учетом цены и то что он предлагает, вариант для отдыха очень хороший. В нашем турагентстве нам подобрали несколько вариантов под наши запросы и нашу сумму которую мы хотели потратить на отель. И выбор пал именно на это место. Да и в Макади мы раньше не отдыхали. Отдыхали мы с ребенком поэтому не маловажным моментом было наличие аквапарка для детей да и сами хотели тоже покататься на горках. В отель есть хороший комплекс детских горок причем внизу во дворе где все защищено от ветра корпусами отеля. Есть и несколько хороших горок для взрослых. Да и анимационные мероприятия в отеле разнообразные. Но в тоже время есть и релакс зона! Пляж хороший, есть рыбки. Но все же стоит поехать на экскурсию Шарм-эль-нага + батискаф. Для маленьких детей это отличный вариант посмотреть подводный мир а для взрослых поплавать на шикарном рифе. Эту экскурсию можно купить в местной компании camitourcom цены очень достойные, дешевле чем у тур операторов и организовывают все отлично. Ищите их по названию в инстаграм В плане пляжного отдыха тут вообще все отлично. Есть песчаный вход в море, заход постепенный для детей отлично. Отливов нет. Много пляжного оборудования. По еде в этом отеле все тоже очень хорошо. Выбор еды достаточно неплохой. Скажем так уровень питания для хорошей пятерки. Не путайте с бюджетными пятерками. Есть все что необходимо, вплоть до море продуктов. Конечно есть отели где кормят и лучше но и на цену это тоже повлияет. Я считаю что шесть видов мясных блюд и это в обед очень достойно! Мы даже здесь нашли вкусные соленые огурчики! Так что голодными вы тут точно не останетесь! Номера конечно не новые но видно что отделанные они достаточно по богатому. Видимо отель когда то был один из дорогих. Но потом сдал свои позиции. Но в целом номер нормальный. Для своих денег вполне ок. Отель рекомендую, нам он понравился!

Время отдыха: середина декабря 2023, 9 дней
Пара
Пляжный отдых
Алина
23.02.2021
3.8
балла из 5
Макади порадовал

Отдыхали парой с 15 по 25 декабря.
В Макади никогда не были, и я считала, что там риф средненький, живности мало, а зря, как оказалось.

НОМЕР. ОТЕЛЬ

В начале десятого в отеле, быстро заполняем бумажки, менеджер что-то шепчет о хорошем номере за 20 уе, я ему дарю 200-граммовую Аленку и пачку сигарет и говорю, что хочу посмотреть то, что дают без доплат. Номер 7348 5-й корпус, третий этаж (комаров нет) с видом на релакс-бассейн (всегда тихо) нас вполне устроил. Очень большой, кровать подушки всё удобное.

Не проверили кондёр, так как было комфортно по температуре, где-то на 4-й день выяснили, что он не работает (или отключен?). Впервые столкнулась с тем, что зимой в номере было тепло, я накрывалась простынью (!!!), муж одеялом. Обычно включали всегда по вечерам на обогрев, но здесь он был не нужен, как и охлаждение. Очень пригодятся тапочки, хотя бы одноразовые, так как полы каменные, босиком неудобно. Чайного набора в нашем номере не было, в других читала, что есть, можно попросить. Освещения много, но тускловато. Кругом зеркала. Фен, холодильник, сейф, все стандартно. В санузле дозаторы с жидким-мылом плюс фирменные мыльца. Шампуней, ремнабора, шапочки для душа, халатов и тапочек нет. Пляжные полотенца были уже в номере, их ежедневно меняли в промежутке между 17 и 18, постучав в номер. Немного снижу оценку за уборку, так как в середине нашего отдыха отключили лифт, что-то там малярничали, лифт так и не заработал, хоть работы закончились. А грязь внизу осталась.

Отель многоярусный со множеством лестниц, поворотов. Не рекомендую его тем, кому тяжело много ходить. Очень много зелени и вечерней подсветки.

К слову, в первые два дня пока изучили удобные маршруты до всего, пришлось и нам наворачивать километры. Где-то по ступенькам, где-то кругами. Потом изучили отель и все было просто. На рецепшен без ступенек можно попасть тем же путем, что будет вас вести носильщик вначале, на пляж – найти арку с выходом за корпус и между соседним Макади СПА и Санвингом есть отличный променад к морю.

МОРЕ, ПЛЯЖ

Свободный просторный пляж, лежаки далеко друг от друга со стационарными антиветровыми ширмами. Все чистенько, работают бич бои, матрасы принесут, полотенца застелят, песочек с утра пригладят. Для зимнего отдыха это место однозначно рекомендую, так как даже в те дни, когда на верхних уровнях отеля (где рецепшен) был ветер, - на пляже легкий ветерок, волн не было. Понравилось, что нет понятия красный флаг, запретов на купание. Можно заходить в любое время в любом месте и плыть куда и когда вздумается. Мы плавали вплоть до темноты, почти до 17.00, никто не запрещал. Свистели пару раз лишь тогда, когда зависали в местах, огороженных буйками (небольшие участки, чтобы те, кто пешком, нечаянно не наступил на кораллы). Коралки (хоть вход пологий и хороший есть) всё же рекомендую, так как прямо у берега много скатиков, конусов. Риф порадовал обилием живности. За многие годы посещения Египта мы столько живности одновременно в одном отеле еще не встретили – черепахи, мурены, орляки, скумбрии, каракатицы, осьминоги и куча других рыб практически ежедневно.

Ходили утром на понтон Гранд Макади, идти от нашего пляжа налево (лицом к морю) вдоль берега не меньше километра. Вот там ветер ощущается значительно сильнее. Все пляжи вымершие, народу нет. Возле входа на понтон будочка с охранником, приветствуете его и по хорошему дощатому понтону идете к морю. Вся подводная красота находится между этим понтоном и нашим пляжем. Оттуда плавали в основном в гидриках. Напротив соседнего Макади СПА часто ледяная и мутная вода. Можно выплыть и на их пляж с моря.

Второй заплыв уже делали возле своего пляжа, на мелководье много чего интересного, если быть наблюдательным. После обеда ходили в два места : в Санрайз посмотреть перечных мурен, их там штук 20 живет в одном месте, в Форт арабеск – к большой черепахе биссе и просто поплавать между рифовыми кочками в надежде встретить что-то эксклюзивное. Вдоль берега в зону других отелей проходили спокойно, никто не прогонял.

Справа от нашего пляжа Прима лайф, риф там никакой, шум от музыки, поэтому располагались ближе к Макади СПА.

Гесты Варвара и Паоло постоянно ходят по пляжу, интересуются как дела.

Массаж, экскурсии, фотографы , рестораны аля-карт тоже ходят по пляжу предлагают. Не нужно никуда бегать и искать их. Сами подойдут.

На пляже есть дайвинг-центр, магазин со всем необходимым. У мужа сломалась ласта, сторговались за 10. Также есть магазин (футболки 4 доллара), аптека на верхнем уровне Санвинга, но более крупная аптека расположена в районе Макади молла (за рецепшеном). Мы заказывали лекарство, которого у них не оказалось, привезли на следующий день на доллар дороже, чем брали в прошлом году в Шарме.

КОНТИНГЕНТ.

В основном румыны, чехи, венгры, немного итальянцев, украинцы, пару семей из Беларуси. Анимация на английском, но все понятно.

АНИМАЦИЯ

Пару раз успела на стрейчинг (типа йоги), бочча, волейбол. С 15 до 16 работает взрослый аквапарк (работало две горки, одна из которых предназначена для катания от трех человек на ватрушке) и тренажер по серфингу. Чтобы им воспользоваться, подходите на рецепшен и просите второй браслет (типа прошли технику безопасности). Вода по температуре как в море.

Детский аквапарк тоже работает 2 часа в день, но бассейны при нас не подогревались из-за небольшого количества людей в отеле.

Вечером в Спорт баре сначала детская дискотека, потом развлечения для взрослых на обычном уровне (гитарист, фаер-шоу, мисс отеля, бинго), либо просто дискотека. Аниматоры веселые, стараются.

Для детей в сторону пустыни за рецепшеном есть детская площадка с качелями и т.п.

ПИТАНИЕ.

Завтраки - главный ресторан под рецепшеном.

Обеды – главный ресторан под рецепшеном (полностью шведский стол)

итальянский с видом на море (без записи, по меню).

Ужины – главный ресторан под рецепшеном (полностью шведский стол)

- Фино (сначала было без записи, потом ПО, по меню мясные блюда (рекомендую кольца кальмаров в кляре), остальное шведский стол, но без десертов и фруктов.

- в зависимости от дня недели вечером по очереди работали Мексиканский, Немецкий (находятся у набережной на нижнем уровне).

- рестораны Макади-молла за рецепшен по записи (по сути одно помещение с тематическими кухнями в зависимости от дня недели). Один раз сходили в разведку типа в индийский, все напитки платные, помещение огромное, еда так себе. Всю концепцию питания выдают при заселении в отель.

Последние дни все эти аля-карты надоели, ходили только в главный, только в нем полностью шведский стол, фрукты и десерты. В принципе, всего достаточно много, все вкусно, разнообразно, повара молодцы. Мне лишь не хватило баклажанов и брокколи.

В ресторанах подают только вино и пиво (нужно заказывать официанту). На обеде будьте готовы, что нести будут минут 10. На ужин можно приходить со своим, а можно перед или после зайти в Лайм бар, который находится на одном уровне с рецепшеном, над главным рестораном. Там только кофе -чай, напитки, спиртное с 10 до 24.00.

Напротив Лайм бара еще один бар - Crepes & Sweets" - закуски, блины, вафли до 17.00.

Вечером возле набережной работает Спорт бар (бесплатно местный алкогодь, газировки) – в нем всегда больше всего народу, там вся тусня. Там же бильярд (платный), настольный теннис.

БАРЫ НА ПЛЯЖЕ.

Работают по идее с 10 до 17.00 (в 16.30 уже почти ничего нет). В центральном все напитки, кроме пива, но спиртные они сильно разбавляют. Единственное, что еще не научились грамотно разбавлять – это узу (самбуку), так как она от воды или льда становится бело-мутной.

Во втором баре метрах в 20 только баночное холодненькое пиво Стела.

КОВИД При заезде в отель проверяют температуру. Персонал ходит в масках, повара еще и в перчатках. Перед барными стойками стоят условные ограничители. На шведском столе еда как обычно в открытом доступе, лишь булочки с утра прикрыты салфетками. Столовые приборы упакованы. Везде висят антисептики. Никто и нигде не контролирует больше отдыхающих, всё на нашей совести. Вновь прибывших отдыхающих можно легко вычислить, так как первые сутки все ходят в масках. Потом народ расслабляется и отдыхает. Никто на головах у друг друга не сидит, в очередях не стоит, поэтому спокойно можно соблюдать дистанцию и не париться. В Спорт баре только может набиться вечером народу.

ТРАНСПОРТ ДО ХУРГАДЫ.

Наши знакомые вызывали убер. Туда 6, обратно 7 долларов. Мы же сторговались с местным водителем (сидит слева от стойки рецепшена) за 20 долларов микроавтобус на шестерых. Но он вмещает и больше, так как по пути подсаживали людей из других отелей. Через пару часов он нас и забирал обратно с Шератона.

В целом отдыхом мы остались очень довольны, морем более чем. С удовольствием вернулись бы еще в Макади. Может даже в этот отель. Спасибо всему персоналу, вы сделали мой отдых незабываемым!

Время отдыха: конец января 2021, 10 дней
Пара

Поиск туров в The Grand Makadi 5*

Туры в The Grand Makadi 5* - Бронируйте тур в онлайне в три клика ↓
день
день
 
6 ночей
7 ночей
8 ночей
9 ночей
10 ночей
29.03 Пт
-
-
-
-
30.03 Сб
-
-
-
-
31.03 Вс
-
-
-
-
-
01.04 Пн
-
-
-
-
02.04 Вт
-
-
-
03.04 Ср
-
-
-
-
-
04.04 Чт
-
-
-
-
-
05.04 Пт
-
-
-
-
06.04 Сб
-
-
-
07.04 Вс
-
-
-
-
-
08.04 Пн
-
-
-
09.04 Вт
-
-
-
10.04 Ср
-
-
-
-
-
11.04 Чт
-
-
-
-
-
12.04 Пт
-
-
-
-
14.04 Вс
-
-
-
-
-
15.04 Пн
-
-
-
16.04 Вт
-
-
-
17.04 Ср
-
-
-
-
-
18.04 Чт
-
-
-
-
-
19.04 Пт
-
-
-
-
-
20.04 Сб
-
-
-
21.04 Вс
-
-
-
-
-
22.04 Пн
-
-
-
23.04 Вт
-
-
-
-
24.04 Ср
-
-
-
-
-
25.04 Чт
-
-
-
-
-
26.04 Пт
-
-
-
-
-
27.04 Сб
-
-
-
-
Увеличить
Расположение отеля The Grand Makadi 5*

Расстояние до международного аэропорта Хургады: 30 км
Расстояние до района Саккала: 36 км

Описание отеля The Grand Makadi 5*

Отельный комплекс Grand Makadi состоит из множества небольших корпусов, построенных в уникальном архитектурном стиле и оформленных в ярких насыщенных красках. Комплекс открылся в 2005 году и пользуется большой популярностью среди туристов, благодаря отменному сервису и приятной дружелюбной атмосфере. Большая территория отеля, дорожки для прогулок и самый большой коралловый риф на побережье, добраться до которого можно прямо с пирса- основные достоинства Grand Makadi.

Услуги отеля The Grand Makadi 5*

Уютный и спокойный отдых на берегу Красного моря

На берегу Красного моря в Египте расположился шикарный отель под названием Grand Makadi Resort 5*. Он создан для семейного спокойного отдыха. Побывав здесь один раз, Вы захотите вернуться еще снова и снова. На территории находится множество корпусов, которые построены в колоритном, в восточной атмосфере, архитектурном стиле. Комплекс пользуется большущей популярностью у туристов благодаря своему отличному сервису и благоприятной расслабляющей обстановке.

Вкусно и сытно покушать можно в одном из ресторанов и баров, расположенных на территории отеля. Например, поужинать в центральном ресторане под романтическим названием Lagoon, а также Island Pool, ресторанчике итальянской кухни Leonardo или восточном - Tarboush, по предварительной записи.

Уникальность курорта

Отель Grand Makadi 5* имеет множество положительных отзывов благодаря самому неописуемо красивому коралловому рифу из всего побережья, до которого просто добраться и самостоятельно. Поэтому, если Вы увлекаетесь подводным плаваньем, есть уникальная возможность окунуться в великолепный мир экзотической фауны. Для этого воспользуйтесь услугами дайвинг центра, которые гостеприимно предоставляет отель.

Как сделать выбор и отдохнуть комфортно

Если хотите отлично и бюджетно отдохнуть, выбирайте Египет. Чтобы выбрать отель, в котором понравится Вам и Вашей семье, необходимо изучить много информации. Отзывы о Гранд Макади 5* и многих других отелях в городе Хургада или Шарм-Эль-Шейх, можно найти на сайте ht.kiev.ua. Воспользуйтесь услугами туристического агентства "Горящие туры Квадрат". Наша дружная команда профессионалов сделает сотрудничество комфортным для каждого путешественника.

Что бы вы хотели спросить?