Новый год в экзотических странах

11 Сентября, 2016, 11:10
249
0

Традиция встречать Новый Год в экзотических странах только набирает популярность среди украинцев. Все большее количество наших соотечественников планирует провести новогодние праздники у теплого моря под ярким солнцем, и нередко их взоры обращаются в сторону Танзании.

 

Расположенная в восточной Африке, Танзания никогда не видела зимней стужи и снежных сугробов. Исключением является пик легендарной Килиманджаро, вечно укрытый снежной шапкой. Но, несмотря на отсутствие снега, Новый Год в Танзании любят и отмечают с размахом. 1 января в Танзании считается государственным праздником. Местные жители, большая часть которых является христианами, тщательно готовятся к торжеству - готовят праздничную еду, украшают дома и одежду. На новогодние праздники в Танзании даже наряжают местные вечнозеленые деревья - пальмы, ведь сосен и елей там нет.

 

К территории страны относится и Занзибар - небезызвестный остров в Индийском океане близ берегов Танзании. Туры на Новый Год 2017 в Занзибар запомнятся Вам фейерверками, праздничными шествиями и уличными карнавалами, которые являются неотъемлемым атрибутом танзанийского Нового Года. По мере отдаления от главных улиц, они постепенно превращаются в шумные пляжные вечеринки, чаще всего длящиеся до самого утра.

 

Принято считать, что лучшие отели Танзании на Новый Год сосредоточены на Занзибаре. К ним относят комплексы Blue Bay Beach Reosrt & SPA 5*, Ras Nungwi Beach Hotel 5*, The Z Hotel 4*, Fruit and Spices 4* , Sultan Sands 4*. Более бюджетно на Занзибаре можно разместиться в Tanzanite Beach Resort 3*, расположенном близ Нунгви - города с шикарным пляжем в северной части острова.

 

Танзания и Занзибар известны отличным серфингом, попрактиковаться в котором можно даже на новогодние праздники. На материковой части рекомендуем посетить национальные парки Килиманджаро, Серенгети и Нгоронгоро с его уникальным кратером. На период новогодних праздников в Танзании приходится сезон миграции антилоп, понаблюдать за которыми можно из специального автобуса или джипа в рамках сафари.

 

Новогодние туры 2017 в Танзанию запомнятся Вам как незабываемое приключение, наполненное экзотическим колоритом этой удивительной страны. Консультанты компании "Горящие Туры" предложат Вам выгодные путевки на Новый Год 2017 в Танзанию и ответят на все вопросы. Обращайтесь к нам прямо сейчас и бронируйте туры на новогодние праздники в Танзании, пока они есть в наличии!