Где покататься на лыжах в Украине кроме Буковеля ❄️ ⛷

26 Января, 2021, 11:59
0
0

   Если вы не фанат таких мест , как я называю «муровейники» на подобии зимнего Буковеля , то открою секрет про более комфортные и уютные места где можно покататься на лыжах и сноубордах на менее профессиональных трассах ,но необычайно красивых и комфортных как по мне горных склонах : 

 🏔⛷Свалява , мой  фаворит , там в первую очередь , склон при комплексе «Катерина» длина трассы 800 м и ширина 150м. И даже в не снежную погоду , всегда там есть шанс покататься ,ведь есть хлопушки для снега , прокат лыжного снаряжения , бугельный подъёмник ( 1 подьем 50 грн , пол дня 250 грн , 1 день 400 грн)
прокат 🎿лыж/сноуборда - 200 грн в день, так же есть инструкторы 🏂

И лучшая его фишка : Ночное катание

🏔⛷ с.Поляна , курорт «Ведмежа» , трасса 750 м , имеются пушки для снега , так же работают до 18:00 в выходные и хорошо освещается трасса в темное время суток . Добраться до верхней стнации подъемника можно посредством мультилифта, стоимость которого за 2 часа начинается от 200 гривен в зависимости от месяца катания, разовая 30-40 грн, а детям до 4 лет бесплатно. Услуги бугельного подъемника для детей 12 лет 200 гривен, взрослых – 250 гривен.

Стоимость лыжного комплекта на 2 часа начинается от 170 гривен, детские лыжи от 150 гривен, сноуборд комплект от 170 гривен, шлем от 50 гривен. Снаряжение выдается только после предоставления в залог документа или денежной суммы – эквивалента арендуемой амуниции.

🏔⛷ Пилипец, Ski Resort Pylypets ,гора Гимба и Ряпушка ,так же часть полонинв Боржава. Пилипец имеет три бугельных подъемника. Часть спусков пологие, некоторы - крутые и неровные. 

В Пилипце пользуется популярностью фрирайд. Самая длинная трасса - 4000 м, перепады высот - 150-900 м, внизу есть пологие трассы для новичков. 
Кресельная канатная дорога - Цена подъёмника 70-80 грн ,длина подъёмника 1650 м, длительность 15 мин , ратрак есть .

Бугельный подъёмник 1500м , 50-60 грн , длительность 8 мин 
 Бугельный подъёмник на горе Гимба , 400м длина трасс 550 м и есть НОЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ТРАССЫ!

🏔⛷Драгобрат , самая высокогорная горнолыжная база Украины. 
Она находится на высоте 1400 над уровнем моря. Учитывая такое размещение горнолыжного курорта-гарантирует сохранение снежного покрова до глубокой весны. Спуск 500-1200м разной сложности , 4 подъёмника.

Так же есть трассы :

🏔 Подобовец, есть фрирайд , детские трассы и кратизна 45’ ,местами есть ночное освещение;

🏔гора Красия , но на Вышка нет ночного освящения ,  для катания среднего уровня и новичкам;

🏔 Изки- новый горнолыжный курорт , пологие трассы , есть школа лыжников и прокат снаряжения;

🏔курорт Ясыня , для новичков и низкая сложность трасс , прокат снаряжения и услуга инструктора ;

🏔 Солочин , три трассы средней сложности , 2 мультилифта и бугельный подъёмник, высота трассы 850м;

🏔 курорт «Воеводино» для начинающих и средней сложности, есть трассы для детей , частично освящение , инструктор и прокат снаряжения.

🏔 Верхний Студеный известен как горнолыжный комплекс «Бескид». Прокат снаряжения, инструктор.Длина 710 м.Три бугельных подъемника и один канатный. 

Трассы подходят как для начинающих, так и для опытных лыжников, склоны достаточно пологие, перепад высот составляет 160 - 200 м.